Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 опасностей для здоровья в холодную погоду

Наступает осень, снижается температура воздуха. Все чаще проявляются признаки простудных заболеваний. Чем ближе к зиме, тем больше опасностей для здоровья. Как холодная погода влияет на состояние человека. Что необходимо предпринять, чтобы предупредить неприятности.

Простуда и грипп

Вирусы предпочитают низкие температуры. С наступлением осени они начинают активное размножение. Поскольку в холодное время люди больше находятся в помещении, повышается вероятность простуды и распространения опасных инфекций – гриппа, коронавируса. Избежать неприятностей помогают соблюдение гигиены, прививки, укрепление иммунитета и здоровое питание.

Депрессия

Сокращение солнечных дней оказывает влияние на психику человека. Люди быстрее устают, им хочется больше спать, появляются приступы хандры и плача. В холодный период необходимо повысить физическую активность, принимать добавки, содержащие витамин D.

Отравление угарным газом

Неисправные печи, камины в осенний период могут быть источником опасности. Симптомы отравления угарным газом – одышка, тошнота, головокружение. Убедитесь, что все отопительные приборы работают нормально. Воздержитесь от запуска автомобиля в закрытом гараже.

Аллергия

В холодную погоду обостряются симптомы заболевания, вызванные плесенью, пылевыми клещами, шерстью домашних животных. Важно снизить воздействие аллергенов, одновременно укрепить иммунную систему. Исключите из рациона продукты, содержащие сахар, добавьте пробиотики. Сделайте в доме влажную уборку.

Обморожение

Резкое снижение температуры иногда приводит к травмам рук и ног. От пребывания на морозе замерзает кожа, нарушается кровоток, возникает боль. Чтобы предотвратить обморожение, следует надевать теплые носки и перчатки. Если человек мерзнет, ему необходимо активно двигаться, хлопать в ладоши, топать ногами.

Сердечные приступы

Падение температуры вызывает сужение кровеносных сосудов. Чтобы защитить сердце в холодную погоду, требуется делать перерывы во время активного отдыха. Важно надевать теплую одежду, которая поддерживает оптимальную температуру тела.

Травмы

Когда на улице холодно, следует носить нескользящую обувь. Это предотвратить падения, при которых можно получить травмы спины, головы, рук и ног. Опасность представляют экстремальные виды зимнего спорта. Иногда повреждения возникают при уборке снега, если предварительно не разогреты мышцы.

Переохлаждение

Пожилым людям и младенцам сложно регулировать температуру тела. В холодную погоду им необходимо надевать теплую и сухую защитную одежду и ограничивать время пребывания на улице.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 опасностей для здоровья в холодную погоду
Аватар пользователя Алла Свешникова Алла Свешникова

А я могу так сказать-если иммунитет крепкий, неважно сквозняк есть или нет, температура холодная или нет....это не скажется негативно на организме. Всё-таки самое важное заниматься укреплением иммунитета, особенно в такой период тяжёлый как сейчас. Мне бак-сет колд флю помогает улучшить микробиом кишечника, а это- всасываемость полезных веществ. Поэтому за здоровье своё переживать не приходится. Да и в принципе качество препарата на высоте.

Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Больше всего страдает наш иммунитет, конечно, поэтому его нужно укреплять....мне в этом плане помогает эваларовский витамин C 500 супер-комплекс. Его и многие врачи советуют, причём даже при короне для ускорения выздоровления. Форма безопасная, некислотная, желудку не вредит....А дозировку можно подобрать любую. Я в интернет-магазине фитомаркет покупала, там доставка быстрая.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.09.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи