Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое глиттер - как правильно пользоваться и идеи маникюра с фото

Современная индустрия красоты не стоит на месте, поэтому чтобы идти в ногу со временем, нужно постоянно следить за тенденциями и быть в курсе новинок. К числу последних относится такое косметическое средство, как глиттер (glitter в переводе с английского означает «блестеть»). Модная девушка, которая не хочет отставать от трендов, должна знать, что такое глиттер, как правильно наносить декоративное покрытие, совместимо ли оно с лаками.

Из чего делают глиттер

Глиттер представляет собой небольшие светоотражающие частички, изготовленные из мелких кусочков фольги. Эти блестки позволяют придавать ногтям разную текстуру. Цветное декоративное покрытие может иметь любую форму: квадраты, шестиугольники, сердечки, ромбы, полоски, звездочки. Однако самый распространенный вариант – круг, напоминающий праздничные конфетти.

Зачем нужен глиттер

Маленькие блестки получили широкое распространение. Их появление способствовало выходу индустрии косметики на совершенно другой уровень. Так, например, в макияже глиттер помогает создавать праздничный образ, главное в этом деле – не переборщить. При использовании сверкающих элементов на глазах, остальные части лица должны оставаться матовыми. Среди косметической продукции выделяют:

  • рассыпчатые, кремовые или компактные тени;
  • губную помаду;
  • гель для бровей;
  • тушь.

Губная помада с глиттером

Особую популярность среди представительниц слабого пола получил маникюр с применением глиттера, который может быть использован совместно с лаком или самостоятельно. Свое расположение этот косметический продукт получил благодаря потрясающему эффекту и абсолютной безвредности для ногтей. Рукодельницы тоже не оставили без внимания этот декоративный элемент. Мастерицы применяют его, создавая неповторимые аксессуары и обувь.

Использование блесток помогает украсить человеческое тело: например, с их помощью можно сделать эффектные тату. Переливающийся орнамент или сверкающая бабочка с эффектом мерцания добавят изюминки любому образу, но при этом смоются через несколько недель. Маленькими цветными блестками, выпущенными в форме гелей, часто декорируют зону декольте, прическу, ноги, плечи. Если вы не обладаете достаточными художественными навыками для росписи, можете использовать для работы готовые трафареты.

Виды глиттера

Глиттер бывает 2-х типов: сухой и жидкий. Первый выпускается в виде мелких пластинок или порошка, который наносится на клеящую основу. Состав можно применять как основное покрытие или же использовать для прорисовки узора. Рассыпчатый глиттер может создавать плотное покрытие или эффект сияния. Жидкий вариант представляет смесь обычного лака и блесток. Косметическое средство отличается не только по типу выпуска, но и по цвету, внешнему виду. Так, в зависимости от размера, выделяют крупные блестки и микро-пыль.

Еще одна разновидность декоративного покрытия – голографический глиттер, который обладает призматическим эффектом. Этот вариант используется в печатной продукции, косметической индустрии, в пластмассовом и текстильном производстве, и для различного рода украшений. Главное достоинство в том, что голографические блестки для ногтей обогащают визуальные эффекты.

Крупный

Этот вариант декоративных элементов имеет частички большого размера определенной формы. Основная область применения – лак для ногтей, в котором он выступает в качестве дополнения цветовой композиции. С его помощью можно выложить мозаичные орнаменты на одном или нескольких пальчиках. Крупный, сухой глиттер хорошо сочетается с техникой омбре, суть которой заключается в градиенте разных цветов. При работе с этим материалом следует помнить, что он способен визуально сделать ногти короче, поэтому рекомендуется применять его на длинных ногтях.

Глиттер-пудра

Пудра, содержащая единичные вкрапления блесток, используется для тела и лица. С ее помощью можно создать какой-нибудь сценический образ или подготовиться к фотосессии. Помимо этого блестящая пыль способна добавить яркий эффект на ногтях, цвет которых может измениться при движении рук или преломлении света. Это покрытие способно превратить обычный маникюр в праздничный, главное – не забывать о чувстве меры.

Глиттер-песок

Цветной песочек из блесток, используемый в маникюре, получил название глиттер-песок. Консистенция очень густая и плотная. При использовании этого лака кончики пальцев кажутся бархатными и усыпанными маленькими песчинками, а ногтевая пластина визуально приобретает дополнительный объем. Этот эффект достигается за счет толстого слоя декоративного покрытия.

Блестки разных цветов

Как пользоваться глиттером

Для создания маникюра с использованием этого декоративного элемента, дополнительно понадобится закрепитель и прозрачный лак. Перед работой желательно расстелить на поверхности стола чистую бумагу, чтобы обсыпавшиеся с ногтей частицы можно было легко собрать и использовать повторно. Технология, по которой выполняется маникюр с глиттером, состоит из следующих шагов:

  1. Нанести на пластину базовое покрытие.
  2. Покрыть ногти лаком. Цвет может быть любым.
  3. Опустить руки в контейнер с блестками. Делать это нужно плавно, слегка покачивая пальцами, чтобы добиться равномерного распределения блестящих частиц.
  4. При помощи сухой кисти удалить с кутикулы ненужные элементы.

Это относительно простой способ маникюра, который может освоить любой желающий. Альтернативой ему служит вариант с использованием кисти. В этом случае повторяются 1-й и 2-й шаг представленного метода, после чего на поверхности ногтя прорисовывают узоры кистью, смоченной в глиттере. Важно делать это быстро, чтобы лак не успел высохнуть. Дизайн зависит от вашей фантазии. Цветные элементы могут расположиться по аналогии с французским маникюром, быть нанесены в области лунок или стать акцентом на безымянном пальце. В конце процедуры необходимо нанести закрепитель.

Дизайн ногтей с глиттером

Большинство женщин не обладают идеальной формой ногтей. Скорректировать это можно путем оптических иллюзий, например, нанесением правильного рисунка. Так, девушкам с квадратной ногтевой пластиной рекомендуется дизайн с абстрактными элементами или с геометрическими фигурами. Оптимальный вариант – полосатый маникюр с вертикальными линиями.

Обладательницам же широких и коротких пальцев советуют использовать глиттер для ногтей, с помощью которого необходимо наносить рисунок по центру, но ни в коем случае не на всю площадь пластины. Нежелательно в этом случае применять крупные декоративные блестки, а лучше выбрать мелкие частицы. К последним модным тенденциям в области дизайна ногтей относят:

  • Золотой глиттер. Распространенный цвет для украшения ногтей, который хорошо сочетается с черным и красным маникюром. На втором месте располагаются серебряные и бронзовые оттенки.
  • Френч. Эффектно смотрится с блестками. Нестандартный вариант – покрыть основу глиттером, а край ногтя обрамить контрастным лаком.
  • Маникюр по фэн-шуй. Предполагает акцент на безымянном пальце, при этом цвет блесток может совпадать с основой или контрастировать с ней.

Дизайн ногтей с глиттером

Как правильно наносить блестки

Что такое жидкий глиттер и как его использовать? Для большинства женщин ответ не является загадкой. Для этого нужно лишь хорошо потрясти флакон и нанести часть содержимого на поверхность ногтей. Однако как быть, когда дело обстоит с сухим вариантом декоративного покрытия. В этом случае есть ряд нюансов, которых нужно придерживаться, для правильного нанесения глиттера.

  • При работе с крупными частицами их рекомендуется наносить поштучно с помощью пинцета.
  • Перед тем как пользоваться блестками для ногтей, предварительно нужно поверхность пластины покрыть прозрачной базой и цветным лаком. После высыхания нанести блестки, а затем – закрепитель. Если этого не сделать, маникюр будет держаться недолго.
  • При работе с глиттер-пудрой удобно применять косметические аппликаторы или спонжи. В результате получится зеркальный эффект.
  • Глиттер-песок наносится при помощи пластмассовой ложечки и деревянной маникюрной палочки. Нужно наносить глиттер на гель-лак, так как при использовании стандартного покрытия весь результат испортится в течение первого же дня.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое глиттер - как правильно пользоваться и идеи маникюра с фото


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.01.2018

Похожие статьи