Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 правил моды, которым не нужно следовать людям среднего возраста

После 40 лет желательно иметь свой фирменный стиль одежды. Следование моде не всегда бывает оправданным. Людям среднего возраста при обновлении гардероба полезно нарушать установленные правила, чтобы выглядеть стильно и элегантно.

Носите все черное

Темные, однотонные вещи придают силуэту стройность. При этом они могут сделать вас старше. Чтобы выглядеть свежо и молодо, нужно добавить к образу яркие оттенки.

Избегайте одежды без рукавов

Такое правило действует, когда у вас полные, некрасивые руки. В жаркую погоду, если вы чувствуете себя комфортно, можно обойтись без рукавов. В противном случае они могут быть короткими, расклешенными.

Не носите юбки выше колен

Средний возраст – не повод, чтобы отказаться от такой одежды. Если у вас красивые ноги, можно надевать короткие платья, юбки с колготками, туфлями или сапогами выше колена.

Не старайтесь выглядеть молодо

После 40 лет нужно одеваться в соответствии с фигурой и собственным вкусом. Если вам не подходит скромный образ, будьте яркой, стильной. Это добавит свежести и молодости. Главное, не впадайте в крайности, чтобы не выглядеть нелепо.

Не смешивайте цвета и узоры в одежде

Мужчины после 40 иногда боятся носить черные вещи вместе с коричневыми или синими. Стилисты допускают такие совмещения нейтральных оттенков. Женщинам они рекомендуют смешивать цвета и узоры, чтобы добавить яркости образу. Важно соблюдать умеренность, не использовать несовместимые сочетания.

Не носите длинные волосы

Короткая стрижка молодит человека среднего возраста, но это не повод отказаться от привычной прически. Важно, чтобы волосы были здоровыми, ухоженными. Не старайтесь закрасить седину. Если вам нравится такой цвет, он подходит к тону кожи, оставьте все без изменений.

Не носите на улице домашнюю одежду

Из моды еще не вышли пижамные образы. Можно выглядеть элегантно в брючных костюмах, платьях-халатах. Очень оригинально на людях среднего возраста смотрится одежда в стиле спортивный шик.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 правил моды, которым не нужно следовать людям среднего возраста


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2020

Похожие статьи