Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 идей, помогающих преодолеть стресс

Нервное напряжение, тревоги, беспокойство – часть современной жизни. Стресс влияет на физическое состояние человека. Выброс гормонов приводит к росту давления, учащению пульса, нарушению дыхания. Это оказывает воздействие на мысли, чувства, эмоции и поведение. Чтобы справиться с ситуацией, необходимо внедрить в жизнь несколько полезных идей.

Мозговая свалка

Когда у человека в голове много разных, ненужных мыслей, они мешают сосредоточиться на главном. Это неизбежно приводит к стрессу. Чтобы предупредить опасную ситуацию, следует взять листок бумаги и записать на нем все мысли, которые сейчас в голове, даже самые незначительные. В таком виде они не будут требовать вашего внимания.

Не пытайтесь что-то менять, оставьте все, как записали. Пусть мысли существуют самостоятельно без вашего участия. Возвращайтесь к такой практике, когда появляется слишком много забот и проблем.

Движение

Лучшее противодействие стрессу – умение расслабиться. Чтобы снять напряжение и тревогу, необходимо двигаться. Аэробные упражнения поднимают настроение, повышают самооценку, улучшают сон. Полезно совершить пробежку, покататься на велосипеде или заняться йогой.

Прерывание действий

У большинства людей один день похож на другой. Рутина снижаете производительность, провоцирует стрессовое состояние. Необходимы паузы, чтобы заниматься новыми делами. Это могут быть прогулка на природе, прослушивание музыки, короткая спортивная разминка или танцы. Небольшой перерыв помогает избежать напряжения и тревоги.

Подъем энергии

Чтобы преодолеть стресс, требуется подзарядка. Когда нужно улучшить циркуляцию энергии в теле, следует подвигаться. Можно посетить сеанс массажа, акупунктуры.

Обращение к специалистам

Это необходимо сделать, если остальные идеи не дали результатов. Психотерапевт выслушает, поможет разобраться с причинами стресса, даст рекомендации по выходу из сложного положения.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 идей, помогающих преодолеть стресс
Аватар пользователя Олеся Костина Олеся Костина

Тут главное от списка дел на бумажке не впадать в отчаяние! Постепенно со всеми разбираться, а еще лучше не откладывать все на последний момент. Я в особенные кризисные моменты на работе эваларовский глицин принимаю, помогает мозги в кучку собрать и справиться с нервным напряжением. Еще стараюсь разминаться, обязательно раз в пару часов отходить от компьютера и разминку делать



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.12.2020

Похожие статьи