Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 продуктов для здоровья почек

Естественный фильтр выводит из организма шлаки, токсины, лишние воду и соли. Работу почек нарушают воспалительные процессы. Лечение требует много времени и средств. Чтобы предупредить развитие опасных заболеваний, нужно включить в рацион полезные продукты.

Красный сладкий перец

Овощи идеально подходят для почечной диеты. Это источник витаминов С А, фолиевой кислоты. Перец содержит антиоксидант ликопин ,защищающий от рака.

Капуста

Для здоровья почек полезно употреблять крестоцветные овощи. Брюссельская и цветная капусты имеют в составе витамины К, С, клетчатку. Они содержат соединения, помогающие нейтрализовать токсичные вещества, которые могут повредить клеточные мембраны, ДНК.

Чеснок

Овощи можно употреблять в свежем виде, добавлять к блюдам. Они снижают уровень холестерина, уменьшают воспалительные процессы в почках.

Лук

Этот продукт богат флавоноидами, которые ослабляют риск развития онкологии. Лук – источник хрома, помогающего в углеводном, жировом, белковом обменах, важных для здоровья мочевыделительной системы.

Яблоки

Это хорошее дополнение к почечной диете. Благодаря наличию клетчатки фрукты снижают риск возникновения злокачественных опухолей. Плоды содержат вещества, оказывающие противовоспалительное действие. Яблоки можно есть сырыми, запекать, тушить.

Оливковое масло

Продукт – источник жирных кислот Омега-3 и антиоксидантов. Они препятствуют развитию окислительных процессов, оберегают почки от воспаления.

Ягоды

Большую пользу почкам приносит клюква. Она содержит вещества, останавливающие инфекции мочеполовой системы, защищающие слизистые ЖКТ.Малина и клубника. Ягоды богаты витаминами С, В, фолиевой кислотой. В них есть флавоноиды, которые блокируют рост раковых клеток, уменьшают воспалительный процесс.Не менее полезная ягода – черника. Она имеет в составе антиоксиданты, препятствующие развитию воспалений.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 продуктов для здоровья почек
Аватар пользователя Аноним 505 Аноним 505

Согласна, стоит правильно питаться, соблюдать питьевой режим, а также отказаться от вредных привычек, чтобы почки были в порядке. Я еще на регулярной основе пью чай био от эвалар для почек, который укрепляет их здоровье. С натуральным травяным сбором можно не опасаться хронических болезней или камней в почках и мочевом пузыре.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи