Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанка - способы через банкомат или интернет онлайн, комиссия и лимиты

Тинькофф Банк – это коммерческое кредитное учреждение, специализирующееся на дистанционном обслуживании граждан. Организация не имеет собственных отделений. Финансовый сервис предоставляется клиентам центром поддержки банка или через его официальный сайт, на котором пользователь может зарегистрировать личный кабинет. 26.11.2014 г. руководство ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» (далее – ТКС) решило сменить название. Российский регулятор Центральный Банк (далее – ЦБ) разрешил компании переименовать бренд и использовать название Тинькофф Банк.

Как перевести деньги с карты Тинькофф на карту другого банка

Клиентов кредитного учреждения часто интересует вопрос, как осуществить перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанка. Совершить такую транзакцию можно следующими способами:

  1. Через официальный сайт банковской организации, использовав удобную и быструю электронную форму «Перевод с карты на карту» без авторизации – по адресу tinkoff.ru/cardtocard/.
  2. Посредством использования мобильного приложения.
  3. Через личный кабинет, зарегистрированный на портале ТКС.
  4. С помощью банкомата.
  5. Задействовав опцию связи с оператором службы поддержки банка. Нужно выбрать расположенную справа в самом низу страницы сайта Тинькофф голубую вкладку «Контакты» и нажать кнопку «Онлайн-звонок в банк».

Card2card Тинькофф – онлайн сервис на сайте ТКС

Официальный портал ТКС – это полноценный цифровой офис интернет-банка, оказывающего качественные дистанционные услуги. Сервис card2card предоставляет возможность совершать моментальные онлайн-переводы между всеми типами (кредитными, дебетовыми, универсальными) карт, выпущенных любыми финансовыми организациями. Чтобы перечислить деньги получателю, в том числе клиенту Сбербанка, выполните следующие действия:

  1. Зайдите на сайт ТКС – tinkoff.ru.
  2. Кликните на вкладку голубого цвета «Платежи», расположенную в правом верхнем углу страницы.
  3. Прокрутите бегунок вниз и выберите активную ссылку «Переводы с карты на карту». Кликнув на нее, вы попадете на страницу с электронной формой, содержащей пустые поля, которые нужно заполнить данными, необходимыми для совершения транзакции.
  4. Если вы перечисляете деньги владельцу пластика, выпущенного Тинькофф Банком, вы можете воспользоваться 2 типами реквизитов и сделать перевод или по номеру карты получателя или по номеру его договора – это зависит от того, какой вариант формы вы выберете.
  5. Заполните пустые поля, введя соответствующие данные, укажите сумму перевода в российских рублях.
  6. Не забудьте поставить галочку внизу формы, чтобы подтвердить ознакомление и согласие с условиями публичной оферты.
  7. Нажмите кнопку «Перевести», чтобы закончить операцию.
  8. Сервис работает по технологии 3DSecure – с сайта ТКС вы будете автоматически перенаправлены на электронную страницу банка-эмитента, выпустившего вашу карту. От него на ваш мобильный телефон придет смс-сообщение, содержащее уникальный код, который требуется ввести в поле формы 3DSecure, чтобы выполнить подтверждение операции.
Личный кабинет Тинькофф

Особенности интернет-перевода

Сервис ТКС card2card предусматривает работу с дебетовками и кредитками, которые были выпущены российскими банками, которые привязаны к платежным системам Visa и MasterCard. Чтобы отправитель денежных средств мог воспользоваться этим инструментом, его пластик должен поддерживать технологию 3DSecure. Для осуществления постоянных переводов с карточки Тинькофф на другие, в том числе выпущенные Сбербанком, имеет смысл подключиться к интернет-банку, пройдя электронную регистрацию личного кабинета.

Как зарегистрироваться в личном кабинете

Чтобы создать на сайте ТКС свой личный кабинет, нужно посетить официальную страницу банка и нажать кнопку «Войти», расположенную в верхнем правом углу. Следуя подсказкам, выполните следующие действия:

Вы уже являетесь клиентом ТКС

Вы регистрируетесь в системе впервые, договоров с Тинькофф Банком не заключали и его продуктами не пользовались, но собираетесь обзавестись его карточкой

  1. Оставьте первое поле незаполненным, нажмите голубую ссылку «ПОЛУЧИТЬ ЛОГИН», расположенную ниже.
  2. В следующую графу вы можете ввести или номер выпущенной ТКС карточки, или номер вашего банковского договора.
  3. Нажмите «Продолжить». Вы получите код подтверждения на номер мобильного телефона, который указывался при оформлении пластика или заключении контракта.
  4. Введите код в пустое поле формы регистрации. Нажмите «Продолжить».
  5. Придумайте постоянные логин и пароль для входа в только что созданный личный кабинет.
  1. Введите номер вашего мобильного телефона, чтобы активировать будущую учетную запись – он и является вашим логином.
  2. Практически моментально банк пришлет вам смс-сообщение с кодом подтверждения – он является паролем. Введите его в пустое поле формы регистрации.
  3. Добавьте свой электронный почтовый ящик. Вы можете перейти к следующему пункту, оставив поле незаполненным – нажать кнопку «Пропустить».

Перевод с Тинькофф на Сбербанк через личный кабинет

После регистрации в системе ТКС пользователю потребуется авторизоваться. Чтобы выполнить перевод денег с карты Тинькофф на пластик, выпущенный Сбербанком, предпримите следующие действия:

  1. Откройте вкладку «Платежи и переводы».
  2. Выберите опцию «С карты на карту».
  3. В поля открывшейся электронной формы введите данные своей карточки Тинькофф и реквизиты реципиента – номер и срок действия пластика Сбербанка. Полную платежную информацию предоставлять не потребуется. Сбербанк – банк-партнер ТКС.
  4. Введите код подтверждения, который придет на ваш мобильный номер в смс-сообщении, чтобы завершить транзакцию.

Перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанка можно выполнить через личный кабинет, используя мобильное приложение. Скачайте его с официального сайта Тинькофф Банк или загрузите через магазины Google Play, App Store, Windows Store. Установите приложение и предпримите следующие действия:

  1. На сайте ТКС получите код, чтоб начать работу с программой.
  2. Войдите в личный кабинет – пароль придет в смс-сообщении.
  3. Выберите пункт меню «Переводы», опцию «На карту другого банка», нажмите кнопку «Продолжить».
  4. Подтвердите операцию.
Шаблон платежа

Перевод с карты на карту через банкомат

Сделать перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанка, можно и через банкомат. Этот вариант не требует подключения к интернету и использования смартфона. Лицу, которое желает перечислить денежные средства реципиенту, следует иметь при себе свою банковскую карточку и знать номер пластика получателя. Процедура перевода такова:

  1. Вставьте карту Тинькофф в прорезь аппарата.
  2. Введите пин-код.
  3. Вы автоматически попадете в меню обслуживания. Выберите пункт «Платежи и переводы».
  4. Перейдите к опции «Перечисление средств».
  5. Введите номер карты, выданной Сбербанком получателю перевода, и сумму денег, которую желаете ему перечислить.
  6. Подтвердите операцию.
  7. Заберите чек и проверьте баланс, узнав остаток по счету.

Комиссия и лимиты

Бесплатные переводы возможны только между держателями карточек, выпущенных ТКС. За перечисление финансовых средств на счет владельца пластика, выпущенного другой кредитной организацией, в том числе Сбербанком, взимаются комиссионные. Сбор за перевод с карты Тинькофф на Сбербанк составляет 1,5 процента от общей суммы операции, его минимальный размер, не зависящий от объема транзакции – 30 рублей. Комиссионные за перечисление денег с кредитной карты Тинькофф на пластик другого банка составляют 2,9% плюс 290 рублей.

В целях обеспечения безопасности своим клиентам Тинькофф Банк ввел ряд ограничительных требований к совершению электронных транзакций. Вот их перечень:

  • Осуществлять не более 5 операций ежесуточно.
  • Сумма 1 транзакции не может быть выше 75 000 рублей.
  • Проводить не более 20 транзакций в месяц.
  • Ограничения на объемы переводов: 75 тыс. р. в сутки и 0,5 млн р. за 30 дней.
Карточка Тинькофф на клавиатуре

Сколько идут деньги с Тинькофф на Сбербанк

Сроки зачисления финансовых средств на картсчет реципиента зависят от ряда обстоятельств и могут занимать от 2 минут до нескольких дней. Максимальная длительность выполнения операции, установленная ТКС – 5 рабочих дней. Как быстро деньги от владельца пластика Тинькофф поступают реципиенту:

На карточку, выпущенную:

ТКС

Мгновенно

Сбербанком по платежной системе Visa

5–15 минут

Кредитными организациями, которые являются партнерами ТКС

Прочими банками

До 2 дней

Любыми финансовыми организациями по платежной системе MasterCard

1–5 суток

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанка - способы через банкомат или интернет онлайн, комиссия и лимиты


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.05.2018

Похожие статьи