Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как без приключений добраться на автомобиле до моря

Многие граждане в этом году решили провести отпуск в России. Человек, который задумал поехать к морю на автомобиле, должен заранее подготовиться к путешествию. О чем следует позаботиться, чтобы отдых прошел без неприятных приключений.

Документы

Автомобилисту необходимо иметь при себе водительское удостоверение, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации машины. Все они должны быть в порядке. Из-за пандемии до 31.12.20 г. продлили период действия водительских прав, которые закончились с 01.03 по 15.07.20. Документы со сроком, истекшим до или после указанного времени, считаются недействительными. Водителя оштрафуют и запретят продолжать путь.

Наличие прицепа

Когда отдыхающий везет собой катер или кемпер, он должен иметь права соответствующей категории. Если она «В», можно буксировать прицеп с массой до 750 кг. Суммарный вес автопоезда не может превышать 3,5 тонны.

Нарушения на трассе

Чтобы избежать неприятностей, важно соблюдать правила движения. Частыми причинами ДТП становятся нарушения порядка проезда нерегулируемых перекрестков, превышение скорости, невнимание к пешеходам на оборудованных переходах.Сотрудники редко ГИБДД смотрят на перегруз автомобиля. Если водитель не закрепил вещи в салоне, они при резком повороте или торможении могут привести в аварии. При огромном багаже возникают нагрузки на системы машины, что чревато перегревом.

Штрафы в пути

На всех дорогах, ведущих у морю, установлены видеокамеры. Они отслеживают нарушения водителей. Квитанции о штрафах отправят на домашний адрес. Если человек не согласен с наказанием, нужно заявить ходатайство, чтобы дело рассматривалось в ГИБДД по месту его проживания.

Отдых в пути

Многие автомобилисты стремятся быстрее попасть на побережье и едут без остановок. Так поступать нельзя. Со временем водитель устает, его реакция замедляется. Это может закончиться сном за рулем или возникновением ошибок управления, аварией.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как без приключений добраться на автомобиле до моря


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2020

Похожие статьи