Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 ошибок, которых следует избегать при ремонте кухни

К помещению, где люди проводят больше всего времени, предъявляются особые требования. Ремонт кухни обещает значительные расходы. Они могут существенно увеличиться, если во время подготовки к нему совершить несколько ошибок.

Отсутствие бюджета

Сначала решите, какой вы хотите видеть кухню. Определите наиболее важные задачи – необходимость большого количества шкафов и ящиков, выделение кладовой для продуктов, дополнительное освещение. Сделайте расчеты, убедитесь, что впишитесь в запланированный бюджет.

Нежелание провести инвентаризацию

Прежде чем приступить к новому проекту, учтите образ жизни вашей семьи. Проанализируйте, как часто и что вы готовите, какие приборы используете, от чего можно отказаться.

Невнимание к освещению

Кухня – многофункциональное помещение, в котором выполняются различные работы. Для решения задач желательно выбрать несколько источников света:

  • Рассеянное освещение создает уют. Он достигается с помощью потолочных светильников и люстр над столом.
  • Фокусирование на определенной области. Настенные бра освещают место приготовления пищи, раковину.
  • Создание индивидуального стиля. Точечный свет выделяет архитектурные особенности помещения, растения, декор.

Игнорирование замеров

Если их не выполнить, может не хватить места, чтобы рассадить семью за столом, открыть дверь холодильники или выдвинуть ящик. Иногда по кухне после ремонта просто невозможно передвигаться.

Недостаток электрических розеток

Запланируйте их по периметру помещения. Создайте рабочую зону, где будете использовать бытовые приборы. Если хотите сделать на кухне островной участок, не забудьте оснастить его розетками.

Дефицит мест хранения

Убедитесь, что вы предусмотрели, где разместите бытовую технику, приборы, посуду. Учтите все вещи, начиная от кастрюль до формочек для печенья. Обратите внимание на их большие размеры, чтобы потом не было проблем.

Самостоятельный ремонт

При выполнении работ возникает огромное количество вопросов, связанных с электрикой, сантехникой, газоснабжением. Лучше доверить их решение специалистам. Хороший подрядчик с командой сэкономит ваше время и деньги.

Невнимание к особенностям интерьера

Кухне необходимо соответствовать общему дизайну дома. Замысел должен подчеркивать структурную и архитектурную целостность жилища.

Отсутствие проекта

Не стоит полагаться на собственное чувство вкуса. Профессионал учтет не только текущие тенденции, но и разработает дизайн, который выдержит время. Проект отразит ваши пожелания по размещению мебели и бытовых приборов с учетом нормативов. Вы получите кухню с логичным рабочим процессом, качественным светом и современными материалами.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 ошибок, которых следует избегать при ремонте кухни


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.03.2024

Похожие статьи