Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 продуктов, которые женщины старше 50 лет должны добавлять в свой рацион

Хотя принципы здорового питания кажутся общими для всех, на самом деле они имеют разные возрастные критерии. Учет потребностей организма, которые меняются с возрастом, необходим для здорового образа жизни.

Маленькие синие ягоды, такие как черника

Свежие или сушеные мелкозернистые фрукты они очень богаты антиоксидантами. Согласно научному исследованию, опубликованному в журнале Annals of Neurology, у женщин, которые регулярно употребляют эти фрукты, функция памяти остается на 2,5 года лучше, чем у тех, кто этого не делает.

Темно-зеленые листовые овощи

Научные исследования, проведенные в начале 2000-х годов, показали, что регулярный прием женщинами витамина К снижает вероятность перелома бедра в будущем. Обязательно освободите место на своем столе для темно-зеленых листовых овощей, которые являются одними из самых богатых источников витамина К.

Зеленый чай

Согласно результатам продолжающегося научного исследования 75000 женщин, опубликованного в Американском журнале клинического питания, женщины, которые пили 2-3 чашки зеленого чая в день, имели более низкий риск развития рака желудка и пищевода в пожилом возрасте, чем те, кто этого не делал.

Орехи

Считается, что употребление 2 горстей грецких орехов в день из-за содержащегося в них витамина Е, жирных кислот омега-3 и фитокомпонентов может снизить вероятность развития рака груди у женщин в возрасте после пятидесяти лет.

Молочные продукты

Молочные продукты являются главными питательными веществами, которые необходимо регулярно употреблять для поддержания здоровья костей. Необходимо употреблять до 2 стаканов молока и молочных продуктов в день. Но употребление половины жира или света после менопаузы более благоприятно для здоровья сердца.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 продуктов, которые женщины старше 50 лет должны добавлять в свой рацион
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Самое главное конечно чтобы йода в рационе было достаточно...иначе щитовидка будет сильно страдать. Поэтому я и продукты его содержащие ем, и сам по себе часто в виде добавок принимаю, а ещё обязательно капсулы эндокринол на основе лапчатки белой для поддержания в норме гормонального фона щитовидной железы и её размеров.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.02.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи