Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему вам хочется жирной пищи, когда вы пьяны

СОДЕРЖАНИЕ

С самых ранних времен у людей было сильное желание употреблять жирную пищу после употребления алкоголя. Это естественная реакция - чувствовать, что вы умираете от голода, когда вы пьяны. Это явление также называют пьяной едой, или обычно только франшизой. Пьяные закуски обычно определяются как "тяга к потреблению большого количества абсорбентов после умеренного или сильного употребления алкоголя". Чувство сильного голода - это реакция вашего мозга. Но почему вам хочется жирной пищи, когда вы пьяны.

Организм жаждет жирной пищи после ночи умеренного или обильного употребления алкоголя, чтобы замедлить скорость, с которой потребляемый алкоголь попадает в кровь. Чрезмерное употребление алкоголя также заставляет вас чувствовать себя податливым в данный момент, заставляя ваш мозг думать, что вы голодаете.

Когда вы испытываете опьянение, вы, скорее всего, едите все, что имеет приятный вкус, например, соленую пищу, жирную пищу и углеводы (в основном нездоровые углеводы). Ваш мозг не позволяет вам думать обо всей тяжелой работе, которую вы проделали, чтобы поддерживать свое тело и здоровое питание. Алкоголь ослабляет работу большого, внешнего, думающего мозга человека и позволяет внутреннему, меньшему, пьяному мозгу принимать решения в этот момент.

В начале 2018 года в журнале Nature было опубликовано исследование, в котором пытались объяснить, почему мозг все еще думает, что организм голоден, несмотря на употребление высококалорийного вещества, такого как алкоголь.

В исследовании изучался мозг мышей и было обнаружено, что нейроны AgRP (пептид, связанный с Агути) активируются во время фазы детоксикации. Нейроны AgRP - это особые нейроны, которые присутствуют в передней части мозга и отвечают, помимо других функций, за чувство голода. Вот почему, находясь под воздействием алкоголя, мозг думает, что он голодает.

Вот почему рекомендуется, чтобы пьющие люди выбирали планирование перед вечеринкой, не держа при себе нездоровую и соблазнительную пищу, чтобы потом было трудно есть нездоровую пищу, когда ее изначально не будет. Таким образом, даже если вы захотите что-нибудь съесть, у вас, по крайней мере, будут доступны более полезные варианты питания.

Первый шаг, чтобы избежать переедания нездоровой пищи после выпивки, - убрать нездоровые закуски и держать полезные закуски по всему дому. Более очевидной частью было бы избегать опьянения. Пейте в умеренных количествах, не напиваясь и не теряя способности мыслить. Это позволит избежать химических изменений в мозге, которые сигнализируют организму о том, что он голодает, что приводит к его перегреву.

Еще один способ справиться с – пить достаточное количество воды и оставаться увлажненным. Попробуйте чередовать каждый напиток со стаканом воды. Оставшееся количество жидкости поможет вам контролировать, какую пищу вы предпочтете съесть позже.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему вам хочется жирной пищи, когда вы пьяны


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.09.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи