Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

ББ-крем - обзор лучших косметических средств по брендам и стоимости

Натуральный бесцветный корректор кожи лица ББ-крем маскирует пигментные пятна, неровности, небольшие рубцы, снимает воспаление, увлажняет, выравнивает тон, придает лицу женщины молодость. Находящиеся в составе природные экстракты и протеины улучшают микрорельеф и тургор кожи, светоотражающие частицы придают ей сияние. Крем усиливает прилив крови к верхнему кожному слою и активизирует процессы обновления в клетках эпидермиса. Средство BB cream выпускают европейские и азиатские фирмы.

Что такое BB-крем

Какая косметика помогает придать коже лица сияние и подтянутость без вмешательства пластического хирурга и операции? Это средство BB Cream, которое замечательно подходит для повседневного макияжа. В его составе успешно сочетаются ухаживающие компоненты с декоративными. Увлажняющий легкий Blemish Balm Cream называют бальзамом красоты, потому что этот крем избавляет кожу от видимых проблем, а порой и борется с их причинами. Этому способствует наличие в составе крема:

  • натуральных масел и экстрактов;
  • талька;
  • антиоксидантов;
  • гиалуроновой кислоты;
  • коллагена;
  • глицерина;
  • силикона.
  • алмазной пудры;
  • веществ с spf-факторами.

Для чего нужен ББ-крем

BB бальзамы имеют широкий спектр применения в маскировке кожных изъянов. Косметику Blemish balm стоит применять в таких случаях:

  1. Кожа с признаками обезвоживания. Крем даст нужное увлажнение лицу и предотвратит потерю влаги.
  2. На лице имеются заметные дефекты: шрамы, морщины, пятна пигментации, раздражения, высыпания. Крем замаскирует эти недостатки.
  3. Кожа лица постарела, ей не хватает питательных веществ, в ней замедлены процессы обмена. Бальзам устранит проблемы, даст необходимое питание.
  4. Необходима хорошая основа под макияж. Blemish balm справится с этой задачей.
Высыпания на лице у девушки

Как правильно пользоваться средством

«Умный» крем Blemish Balm Cream производят разные фирмы – европейские и азиатские, в основной состав «бальзама от недостатков» производители добавляют разные компоненты для эффективного воздействия на кожные покровы. Тюбик Blemish balm без труда заменяет прочие косметические изыски. Бальзам в использовании прост (наносится на лицо после умывания), но и для этого действия существуют инструкции и рекомендации.

  1. Перед использованием сделать очистку кожи: сухую – увлажнить, с жирной – убрать блеск матирующим средством.
  2. Жидкий бальзам надо наносить кончиками пальцев, для плотной консистенции использовать спонж или кисть.
  3. Макияж начать со лба, закончить на щеках, крем распределять снизу вверх.
  4. Дать бальзаму впитаться, подстроиться под оттенок кожи.
  5. При необходимости нанести второй слой средства Blemish balm .
  6. Смывать крем лучше всего, гидрофильным маслом с эффектом гоммажа с марокканской глиной – он удалит макияж и загрязнения.

Какой BB-крем выбрать

Чтобы выбрать лучший BB-крем, надо учитывать оттенок кожи лица, хотя косметика BB cream подстраивается под тип эпидермиса, вплоть до самого смуглого. Жирная кожа требует матирования, нормальная – отбеливания, сухая будет благодарна за увлажнение. Комбинированный проблемный эпидермис любит жидкий бальзам. На упаковке Blemish balm указываются ингредиенты, даются советы по применению – надо их прочитать и провести тест на аллергию.

Для сухой кожи

Белорусский дневной крем Белита-Витэкс (7 в 1) прекрасно увлажняет и активно питает дерму, защищает ее от солнца. Отличается приятной текстурой, скрывает мелкие дефекты, не стягивает лицо, скрывает шелушение и воспаление, не приводит к образованию комедонов. Имеются натуральный оттенок и с эффектом загара. Без тонального крема Blemish balm способен сделать лицо женщины сияющим, свежим, бархатистым. Словом, семь достоинств в одном тюбике. Плюсы:

  • экономичный расход;
  • невысокая цена;
  • устойчивость макияжа;
  • защита лица от ультрафиолетового излучения – SPF 15.
Белита-Витэкс

BB-крем для жирной кожи

Корейский бальзам Saemmul A.C Control отлично действует на жирную кожу. Он регулирует выработку кожного сала, убирает воспаления, раздражения, покраснения, улучшает состояние жирной кожи, отбеливает ее, тормозит процессы старения. Антибактериальное действие оказывает ромашка в составе Blemish balm, успокаивающее – розовая вода и березовый сок. Бальзам адаптируется под оттенок кожи, держится на лице долго, защищает от ультрафиолета. Среди недостатков можно отметить, что крем может оставлять блеск при слишком жирной коже.

ББ-крем Saemmul A.C Control

Комбинированный тип

Смуглым женщинам для комбинированной кожи можно порекомендовать крем Garnier Skin Naturals «Чистая кожа Актив». Он удобен в использовании, наносится легко, не скатывается. Делает незаметными небольшие прыщи, синяки, покраснения, обладает антисептическим и восстанавливающим действием. Увлажняет сухие участки лица, а салициловая кислота, которая входит в состав, подсушивает жирные места, убирает с кожи блеск, гарантируя бархатистость и свежесть лица на весь день. Среди минусов: не применяется для светлой кожи, не устраняет серьезные дефекты проблемного эпидермиса.

Для комбинированной кожи от Garnier

Для проблемной кожи

Корейское средство Holika Holika Petit BB cream Clearing SPF 30 PA++ стало хорошим помощником для проблемной кожи лица. Секрет – в составе: например, чайное дерево оказывает противовирусное и антибактериальное действие, а себорегулирующая пудра придает облику женщины свежесть, маскируя продукт работы сальных желез. Важно то, что крем быстро подстраивается под естественный тон кожи, не забивая поры. Крем для макияжа можно использовать ежедневно, что актуально для проблемного эпидермиса. Однако он не подходит для очень жирной кожи.

Для проблемной кожи Holika Holika Petit

Какой BB-крем самый лучший

Универсальность крема Blemish balm не делает его идеальным для всех, потому что эффективность зависит от типа кожи. Важна и ценовая политика: дорогая косметика доступна не всем женщинам. Итак, цена, качество, эффективность – вот что ставится во главу угла при выборе крема-корректора Blemish balm. Стоит все же учесть, что первые места в рейтинге по этим параметрам занимают средства от Eveline, Lumene, REVLON, Чистой линии, Clarins, Garnier, L’Oréal Paris, Maybelline.

Противопоказания к использованию

Достоинства «умного крема» проверены, доказаны, но противопоказания имеются: повышенная чувствительность, заболевания кожного покрова, детский возраст, неподходящий тип кожи. Беременной женщине врач-косметолог не порекомендует часто использовать эти препараты, а если применять, то проверенные, которые не вызовут аллергическую реакцию и побочные действия.

Цена на ББ-кремы

Купить blemish balm в Москве можно в косметических торговых точках и интернет-магазинах. Ценовая палитра позволяет женщине сделать правильный выбор. Вот несколько предложений, которые помогут выбрать лучший крем (стоимость указана без учета доставки). Сначала несколько южнокорейских ВВ бальзамов:

Название

Цена, рублей

Увлажняющий крем-бальзам Holika Holika Aqua 30мл

550 р.

Lotus Moisture Solution Mineral BB Cream, 50 мл

1510 р.

The Skin House. 821442, с тройным действием, 50 мл

1290 р.

Интенсивно обновляющий BB Cream с экстрактом улитки Secret Key Snail + EGF Repairing , 50 мл

612 р.

Витаминная вуаль Lioele Dollish Veil Vita BB, spf25

1150 р.

«Секрет совершенства», для смешанной и жирной кожи, светло-бежевый, SPF 20, 40 мл, Garnier

370 р.

Librederm
Гиалуроновый ВВ крем ALL-in-ONE, 50 мл

630 р.

Универсальный крем с плотным покрытием, SPF20, V201 Apricot Beige

1 423 р.

Бальзам легкий гипоаллергенный солнцезащитный Dr.G Super Light Brightening Balm

2 399 р.

Видео

Отзывы

Елена, 38 лет

Я имею проблемную кожу лица – сухую, поэтому подходящий крем искала долго. Выбрала Dr.G Hydra Intensive Blemish Balm, он стоит около 3 тысяч рублей. При не очень белой коже – это отличный вариант, но иногда, если есть покраснение и другие проблемы, использую консилер для маскировки и хайлайтер для «подсвечивания».

Лидия, 41 год

Крем-сыворотку Perfect Serum BB Cream купила, когда стала женщиной в возрасте. Приятно удивили нежная консистенция и состав – в нем 21 полезный компонент. Использую как тональник и для ухода. Незаменим для лета: солнцезащитный фактор – SPF5050. На коже бальзам не скатывается. В общем, японское качество ВВ меня порадовало.

Ирина, 27 лет

Никогда не покупала вв-косметику, а чтобы скрыть недостатки и придать лицу должный вид, пользовалась тональником, праймером, автозагаром. Но пришлось срочно «похорошеть» для мероприятия, и я купила крем Garnier Ambre Solaire BB-Body (ВВ), смываемый, с эффектом загара. На лицо не наносила, а кожа рук, ног, шеи выглядела очень достойно.

Что вы думаете о статье
Обсудить
ББ-крем - обзор лучших косметических средств по брендам и стоимости


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.10.2017

Похожие статьи