Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

11 наиболее распространенных травм, полученных на рабочем месте

Травмы на рабочем месте довольно распространены, и каждый может столкнуться с тем или иным видом травм на своем рабочем месте. Существует множество распространенных травм, которые сотрудник получает на своем рабочем месте.

Поскальзывания, спотыкания и падения

Поскальзывания, спотыкания и падения относятся к числу других наиболее распространенных травм, полученных на рабочем месте. Возможно, вы работаете на заводе, в магазине или в офисе, и время от времени сталкиваетесь со скользкой поверхностью, чего полностью избежать невозможно.

Еще одним большим риском на рабочем месте является риск падения во время работы на высоте, наиболее распространенные падения с лестниц, с платформ и т.д. Также могут быть опасными и нанести серьезный ущерб человеку.

Растяжение мышц

Одной из наиболее распространенных травм на рабочем месте является растяжение мышц. С напряжением мышц чаще всего сталкиваются те, кто регулярно поднимает тяжелые предметы на работе. Как правило, такие работники слишком часто испытывают растяжение спины и шеи во время работы. Однако при некоторой базовой подготовке по правильной технике подъема этих травм от перенапряжения мышц можно легко избежать.

Травмы, полученные в результате удара падающими предметами

Многие работники получают травмы в результате ударов падающими предметами на рабочем месте. Предметы, падающие с полок, из шкафов и т.д., могут привести к серьезным травмам, особенно если человек, который в итоге чувствует себя в полной форме, не предвидит этого.

Наличие соответствующих ячеек для хранения и напоминание вашим сотрудникам о том, как безопасно хранить предметы, может помочь предотвратить подобные травмы на рабочем месте.

Аварии и столкновения

Травмы, полученные в результате аварий и столкновений, также довольно распространены на рабочем месте. Будь то грузовики, легковушки или даже небольшие транспортные средства, такие как вилочные погрузчики; такие травмы в результате аварий и столкновений могут иметь серьезные неприятные последствия.

Таким образом, работодателям важно обеспечить наличие ремней безопасности и различных других мер предосторожности и их использование там, где это необходимо.

Вдыхание токсичных паров

Хотя большинство людей не работают с опасными химическими веществами, все же есть работники, которые работают с химическими веществами и могут подвергаться риску глазной или кожной реакции, а также потенциально более серьезных травм, если они подвергаются воздействию химических веществ без надлежащей защиты. Работодатели должны предоставлять работникам средства защиты, в том числе защитные очки, чтобы избежать опасного воздействия.

Травмы от механизмов

Такой тип травм чаще всего возникает на производстве, где имеются станки и тяжелое оборудование. Во избежание травм требуются средства защиты и надлежащее внимание к персональным данным оборудования.

Воздействие громкого шума

Человек может пострадать от еще одного вида травм на рабочем месте, особенно на предприятиях тяжелой промышленности, где он ежедневно подвергается воздействию громкого шума во время работы. Такие рабочие места могут стать причиной производственной глухоты у работников, что может привести к крупным компенсационным выплатам. Меры безопасности, такие как защита ушей, могут помочь предотвратить такой вид глухоты.

Драки на работе

Драки на работе не редкость, как мы думаем. Некоторые ссоры между коллегами могут перерасти в физическую конфронтацию, и это, что неудивительно, может привести к серьезным травмам. Эффективные процедуры рассмотрения жалоб сотрудников могут помочь снизить риск подобных драк и травм на рабочем месте

Столкновения

Это травмы, которые возникают, когда человек случайно натыкается на конкретные предметы, такие как двери, стены, стеклянные окна, стол, стулья, шкафы и т.д. При этом травмы головы, колена, шеи и стоп встречаются очень часто. Обязанность работодателя заключается в том, чтобы сосредоточиться на сохранении рабочей среды свободной от опасностей и предотвращать подобные виды травм на рабочем месте.

Порезы и рваные раны

Порезы и рваные раны также могут возникать на рабочем месте. Обычно болезненные порезы могут быть вызваны всевозможными канцелярскими принадлежностями. Наиболее распространенные причины рваных ран включают плохую подготовку, неадекватные процедуры безопасности, а также отсутствие надлежащей защиты.

Работодатели должны помогать сотрудникам предотвращать такие несчастные случаи, предоставляя им оборудование для обеспечения безопасности, а также обучая их на рабочем месте.

Травмы от перенапряжения

Травмы от перенапряжения на рабочем месте включают травмы, связанные с подъемом, толканием, вытягиванием, удержанием, бросанием или переноской чего-либо на работе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
11 наиболее распространенных травм, полученных на рабочем месте
Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

Сам я профессиональный спортсмен, поэтому у меня в принципе работа только и связана с тем что постоянно зарабатываю травмы...сейчас конечно постоянно реабилитации прохожу, начал ещё также хонду нейро принимать, которая восстанавливает повреждённые нервные волокна, нормализует передачу нервных импульсов. Хотя бы за развитие невропатии больше не переживаю.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи