Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 ошибок приема лекарств, которые могут навредить здоровью

СОДЕРЖАНИЕ

Когда врачи выписывают медицинские препараты, они рекомендуют соблюдать правила их употребления. Нередко больные совершают ошибки, которые вызывают проблемы со здоровьем.

Что необходимо знать о приеме лекарств, чтобы исключить неприятные ситуаци:

  1. Врачи предупреждают, что нельзя назначать себе препараты самостоятельно. Многие средства имеют противопоказания и побочные эффекты. Инструкции к лекарствам носят рекомендательный характер, не учитывают особенностей здоровья конкретного человека.
  2. Очень важно соблюдать дозировку. Избыток активного вещества препарата может негативно повлиять на самочувствие, оказать вредное действие на другие органы.
  3. Некоторые больные не рассказывают врачу о принимаемых лекарствах. В этом случае ему сложно назначить препараты, производящее правильный эффект. Доктору, который не видит полной картины, трудно понять сработало выписанное им средство или ухудшило ситуацию.
  4. Не все лекарства можно принимать одновременно с витаминами. Иногда сочетание препаратов вызывает сбой иммунной системы. Лечение не дает результатов.
  5. Больные должны помнить, что важно соблюдать график употребления лекарств, который установил врач. Если пропустить прием таблеток, можно замедлить процесс лечения. Эффект выздоровления наступает позднее.
  6. Многие препараты следует употреблять с учетом приема пищи. Важно пить лекарства по инструкции – до, после или во время еды. Это исключит проблемы с желудком, усилит эффект от препаратов. Существуют средства, которые не сочетаются с алкоголем и рядом продуктов.
  7. При лечении доктор обязательно учитывает возраст больного. Дозировки для детей не подходят взрослым и наоборот.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 ошибок приема лекарств, которые могут навредить здоровью
Аватар пользователя джена смит джена смит

Многие ещё печень не поддерживают, хотя также важно понимать, что многие лекарственные препараты негативно влияют на печень. Я обязательно пила овесол эваларовский. Он поддерживает в норме даже здоровье желчевыводящих путей. При короне его для этого часто рекомендуют.

Аватар пользователя Светлана Монархова Светлана Монархова

Часто ещё здоровье печени не поддерживают. А если вы пьёте какие-то лекарства, да ещё и вредную еду едите, она Вам точно за это спасибо не скажет. Могу посоветовать овесол эвалар прежде всего, потому что лучше всего помогает. Содержит и бессмертник для здоровья желчевыводящих путей в том числе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи