Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое сотовый мед

Соты - это структура из шестиугольных ячеек, которые медоносные пчелы используют для хранения сырого меда, пыльцы, прополиса, маточного молочка и даже личинок. Соты также содержат пчелиный воск, который является секретом желез, вырабатываемым рабочими пчелами. Соты съедобны, и вы можете приобрести свежие соты на рынках или напрямую у пчеловодов.

Как правильно есть соты

Соты обычно содержат сырой мед и сам пчелиный воск, который является жевательным и по вкусу напоминает жевательную резинку. Кусочки сот можно есть сами по себе в качестве сладкой закуски.

Вы также можете добавлять соты в смузи в качестве подсластителя или в салат или в разделочную тарелку. Соты особенно хорошо сочетаются с сыром Бри. Сотами также можно посыпать теплый хлеб, английские маффины, вафли или ванильное мороженое.

Потенциальные преимущества и риски употребления сот

Сырые соты практически не имеют питательной ценности, но жидкий мед обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Мед является естественным средством от кашля и может облегчить аллергию или длительный кашель. Сырой мед нефильтрованный, поэтому в нем содержатся ферменты медоносных пчел, которые придают меду противомикробные свойства.

Сырой мед также может содержать различные побочные продукты, такие как споры ботулизма, которые могут быть вредны для маленьких детей и беременных или людей с ослабленной иммунной системой. Людям с аллергией на пчелиный яд или пыльцу не следует употреблять соты.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое сотовый мед


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2023

Похожие статьи