Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 признаков, что у вас было много прошлых жизней

Отношение религии к прошлым жизням корнями уходит в древние времена. Язычники, буддисты верят в реинкарнацию. Считается, что она дается для совершенствования личности, исправления ошибок. Люди, отказывающиеся верить в мистическое, эзотерику, не освобождаются от прошлого. Есть приметы, по которым можно понять, много ли жизней прожил человек.

Вам снятся сны с повторяющимся сюжетом

Сновидения имеют несколько значений, но почти все толкователи снов едины во мнении, что повторяющиеся сюжеты – это ключ к прошлому. Считается, что в это время душа совершает свое путешествие по воспоминаниям. Такие видения означают, что какой-то опыт прошлой жизни имеет огромное значение для человека. Признаки, что было несколько жизней:

  1. Подсознание упорно возвращает нас в определенное время, место.
  2. Снятся одни и те же события, люди, особенно незнакомые.
  3. Сюжетом сна могут быть разные эпохи, даже исторические события.

Великолепно развитая интуиция

Это качество говорит о том, что душа за много веков накопила определенные знания, которые помогают принимать верные решения, совершать правильные поступки. Если она великолепно развита, то это свидетельствует о то, что душа наслаждается своей мудростью, богатым опытом, собранными на протяжении сотни лет. О развитой интуиции говорит:

  • способность без труда предугадать события наперед;
  • на него наступает просветление и он с легкостью принимает верные решения.

Вам свойственна эмпатия и чувство сострадания

Дословный перевод слова «карма» – действие. Оно бывает плохим и хорошим. Карма прошлых жизней нередко пугает, но только тогда, когда непонятно ее влияние на сегодняшнее состояние личности. Она является одним из основных понятий философии индуизма и буддизма, которое представляет собой программу будущего воплощения на основе сегодняшнего. У каждого есть уникальный собственный кармический код, наработанный на протяжении всех предыдущих воплощений. В него входят переживания, эмоции, которые когда-то испытывала человеческая душа.

Буддисты считают, что на возраст души указывает ее склонность к сопереживанию, эмпатии. Пережитые жизни позволили на протяжении длительного периода времени испытать разные чувства. Объясняется все тем, что в прошлой жизни индивид испытывал очень много эмоций, которые сделали его более чувствительным не только к своим, но и к переживаниям других людей.

Часто испытываете ощущение дежавю

Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни было такое впечатление, что происходящее с ним впервые он уже переживал, видел, чувствовал. Явление называют ощущением дежавю, в медицине – парамнезией, парапсихологи связывают с прошлой жизнью. Чаще воспоминания о перевоплощениях души приходят во сне, но нередки случаи реминисценции наяву. Испытываемое дежавю со знакомыми звуками, запахами, событиями считается признаком пережитых прошлых жизней.

Вас тревожат беспричинные страхи

Одним из признаков, что человек переживает не первое перевоплощение, является возникновение беспричинной тревоги, чувства беды, панического страха перед каким-то явлением. Например, присутствие у личности фобий, например, боязнь воды, огня, высоты, пауков, полетов на самолете и т. д. Все это может свидетельствовать о том, что в одной из прошлых жизней уже переживались трагедии, которые были связаны с имеющимися фобиями.

Впечатление, что вы старше и мудрее своих лет

Нередко можно слышать отзывы о людях, которых считают мудрыми и развитыми не по годам. К ним приходят за советами многие, начиная от младших, ровесников и заканчивая старшими по возрасту. Эти люди излучают внутреннюю уверенность, дают веру. Происходит такое не потому, что у человека богатый жизненный опыт. Полученные образования тоже не имеют в этом случае значения. Все это свидетельствует о прожитых душой нескольких жизней. Ребенок-индиго тоже относится к такой категории людей.

Объясняется все очень просто. Душа такого человека проанализировала свои ошибки, сделала вывод о том, какие поступки стоит совершать, что важнее для нее. У нее было много времени правильно расставить приоритеты, поэтому опытная душа будет меньше допускать промахов, не потратит много сил на удержание молодости, красоты тела, накопление материальных благ.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 признаков, что у вас было много прошлых жизней


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.04.2020

Похожие статьи