Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 способов избавиться от морщин на лбу

Хмурый взгляд, сильное удивление – эмоции, которые причиняют вред внешнему виду. В результате на лбу образуются морщины. Свой вклад в этот процесс вносят возрастные изменения кожи. Необходимо внимательно следить за лицом, чтобы своевременно остановить признаки старения, избавиться от морщин с помощью доступных способов.

Кокосовое масло

Этот продукт не зря считают одним из лучших натуральных увлажнителей. Масло помогает сохранить здоровье кожи лица. Чтобы избавиться от морщины, нанесите его на проблемные места. Массируйте, пока кожа не впитает все масло. Процедуру желательно делать каждый день перед сном.

Цитрусовые

С морщинами на лбу отлично справляются апельсины и лимоны. Благодаря витаминам С, Е они улучшают состояние кожных покровов, останавливают процесс старения. Смочите ватный диск соком цитрусовых, протрите лоб круговыми движениями. При чувствительной коже добавьте немного воды. Выполняйте процедуру ежедневно в вечернее время.

Касторовое масло

Продукт содержит рицинолевую кислоту, которая способствует смягчению и увлажнению кожи. Чтобы избавиться от морщин, касторовое масло нужно наносить на проблемные зоны дважды в день.

Алоэ вера и белок

Оба компонента богаты витамином Е, который замедляет старение. Альбумин – белок в яйце – подтягивает и тонизирует кожу. Яблочная кислота в составе алоэ вера способствует уменьшению морщин. Взбейте в пену один белок и добавьте две ложки геля из свежих листьев. Нанесите средство на лицо, смойте его через 15 минут.

Льняное масло

Благодаря жирным кислотам Омега-3 и антиоксидантам в составе это продукт успешно борется с морщинами. Употребляйте ежедневно внутрь ложку льняного масла и через две недели заметите результат.

Йога для лица

Чтобы предотвратить образование морщин, сделайте упражнение для расслабления мышц:

  1. Расположите кончики пальцев над бровями там.
  2. Выполните глубокий вдох и осторожно потяните кожу лица в стороны.
  3. Широко откройте глаза и удерживайте 5 секунд, прижимая пальцы.
  4. Сделайте 2-3 подхода.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 способов избавиться от морщин на лбу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.03.2021

Похожие статьи