Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кто рискует отравиться медикаментами

СОДЕРЖАНИЕ

Россияне любят заниматься самолечением. Они назначают себе препараты, прочитав информацию в интернете или по советам знакомых. Нередко это заканчивается отравлениями. Кто находится в зоне риска возникновения проблем со здоровьем.

Отравления часто происходят у пожилых людей. Когда они забывают, что приняли лекарство, то могут это сделать снова. Повышенная дозировка вызывает интоксикацию организма. Если это средства от высокого давления, человек может потерять сознание. При передозировке лекарств для снижения сахара возможна гликемическая кома. Ущерб здоровью наносит злоупотребление мочегонными препаратами.

Чтобы избежать отравления, нужно использовать специальные таблетницы, в которых лекарства разложены с учетом дозировки для приема в установленное время. Некоторые модели снабжены звуковыми сигналами.

Другая группа риска – дети. Из любопытства они могут попробовать таблетки, которые не убрали взрослые.

Около 10% отравлений заканчивается летальным исходом. При возникновении симптомов интоксикации необходимо вызвать скорую помощь. До приезда врачей пострадавшему следует дать активированный уголь, сделать промывание желудка.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Кто рискует отравиться медикаментами


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи