Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему вы должны прекратить сгребать осенние листья

СОДЕРЖАНИЕ

У многих людей одни из лучших воспоминаний оосени- это сгребать и прыгать в огромных кучах листьев, прежде чем запихивать их в мешки и складывать у бордюра для вывоза насвалку.Некоторые люди достаточно взрослые, чтобы помнить, когда сжигание листьев было стандартной практикой.Однако в наши дни ни на то, ни на другое не смотрят одобрительными глазами.

Сгребание, упаковка в мешки и вывоз листьев может сделать ваш двор похожим на выставочное место, но он больше не считается экологически чистым.Почему?

Если у вас есть газон, за которым вы хотите ухаживать, необходимо избавиться от опавших листьев, потому что мокрые листья не только задушат иубьют траву, но и могут помешать новому росту весной.Кроме того, мокрые листья, оставленные на траве, будут разлагаться и нанесут ущерб газону.Так что же вам делать?

Вместо сгребания и упаковки в мешки,скашивайте листья мульчером или обучной газонокосилкой.Мульчируя сухие листья, которые, по сути, измельчаются на мелкие кусочки, вы получаете «бесплатную еду» для своего двора.Крошечные кусочки измельченных листьев просочатся между травинками и добавят жизненно важные питательные вещества, такие каказот, обратно в почву.

Идеальное время для мульчирования листьев - это когда вы видите, как травинки начинают пробиваться сквозь лиственный покров.Это может означать еженедельное мульчирование, в зависимости от размера вашего двора и количества деревьев.Вы не хотите полностью покрывать свой газон толстым слоем мульчи, поэтому, если листья становятся слишком тяжелыми, соберите лишние в кучу и затем разложите их вокруг ваших деревьев или кустарников.

Помимо возврата питательных веществ, мульчирование вашего сада имеет и другие преимущества: онопомогает бороться с сорняками, удерживает влагу в почве и способствует умеренной температуре почвы.Ваш газон, деревья, кустарники и окружающая среда будут благодарны вам за то, что вы косите, а не сгребаете листья.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему вы должны прекратить сгребать осенние листья


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.09.2023

Похожие статьи