Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 советов, которые помогут найти новую работу

В результате пандемии многим фирмам и предприятиям пришлось закрыться и сократить своих сотрудников. Люди пытаются найти новую работу, это не всегда получается, хотя есть свободные вакансии. Что необходимо предпринять, чтобы стать востребованным на рынке труда.

Освежите свои цифровые навыки

При удаленной работе все активно используют электронные технологии. Для некоторых людей они остаются новыми и сложными. Чтобы выделиться среди других претендентов на вакансии, освойте неизвестные ранее программы, научитесь работать на коммуникационных платформах для проведения видеоконференций, онлайн-общения сотрудников.

Поразмышляйте

Каждый день берите лист бумаги и записывайте, в какие периоды жизни вы получали наибольшее удовлетворение от работы. Подумайте об идеальном для вас месте, чтобы быть активным и успешным. Пишите подробно, это может привести к пониманию того, что вам необходимо сегодня.

Научитесь приспосабливаться

Если не устраивает рутина, в которой вы пребываете, попробуйте полностью изменить свою жизнь. Адаптируйтесь к новым условиям, даже когда они доставляют дискомфорт. Бросьте себе вызов, будьте гибкими к возможностям, которые вам доступны, сумейте приспособиться.

Возобновите старые связи

Позвоните одноклассникам, сокурсникам по институту, коллегам с прошлой работы. Не заостряйте внимания на поиске места, не просите помощи, зайдите, узнайте, как у них дела. Можно вскользь упомянуть, что ищите новую работу.

Обратите внимание на предприятия, адаптирующиеся к новым условиям

Находите компании, которые справились с ситуацией, идут в ногу со временем. Посмотрите, какие у них есть вакансии, обратите внимание на их требования к новым работникам. Это поможет сориентироваться на рынке труда.

Создавайте правильный контент

Сегодня соцсети стали дополнительным источником информации для работодателей. Они изучают кандидатов на вакансии по их следу в интернете. Старайтесь, чтобы странички показывали вас с благоприятной стороны, подчеркивали навыки, способность мыслить, принимать решения. Создавайте контент, отражающий ваши знания в определенных отраслях. Это может пригодиться при поиске работы.

Будьте актуальным

Кроме отличных деловых навыков, нужно знать, что происходит здесь и сейчас, уметь анализировать ситуацию, делать выводы, принимать правильные решения. Эти важные качества необходимы для привлечения к вам внимания работодателей.

Подумайте о государственной службе

Многих людей не устраивает существующая ситуация. Возможно, именно вам удастся изменить положение в стране и мире. Необходимы свежие умы, которые способны решать серьезные проблемы.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 советов, которые помогут найти новую работу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.01.2022

Похожие статьи