Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт фаршированных помидоров

СОДЕРЖАНИЕ

Фаршированные помидоры - это итальянское блюдо, в состав которого может входить несколько начинок, таких как овощи, мясо, сыр, зелень и панировочные сухари. Нафаршировав помидоры смесью для начинки по вашему выбору, запекайте их в духовке, пока помидоры не станут мягкими. Фаршированные помидоры можно приготовить в сезон помидоров или использовать несезонные помидоры в другое время года.Крупные помидоры наиболее популярны для фарширования и запекания помидоров, но могут подойти и более мелкие сорта помидоров, особенно для закуски или гарнира.

При приготовлении фаршированных помидоров выбирайте пикантные начинки, которые подчеркнут сладость помидоров. Вот три ингредиента, которые следует использовать:

  1. Мясо. Наполните помидоры говяжьим фаршем, куриным фаршем или итальянской колбасой. Сначала приготовьте мясо на плите, затем слейте лишний жир. Смешайте мясо со свежей зеленью, тертым сыром пармезан и другими приправами.
  2. Крупа. Попробуйте начинить помидоры киноа, фарро, пшеничным булгуром или другим зерном. Приправьте зерна хлопьями красного перца, томатной пастой, измельченным чесноком и орегано, чтобы имитировать вкус мяса с итальянским вкусом.
  3. Овощи. Смешайте цуккини, морковь, лук, баклажаны или другие сезонные овощи с начинкой или используйте овощи и крупы исключительно для вегетарианского блюда. Тщательно перемешайте ингредиенты и отожмите как можно больше жидкости, прежде чем начинать фаршировать помидоры.

Ингредиенты:

  • 4 больших помидора;
  • 4 красных картофелины, нарезанные кубиками;
  • 1 порция горячей итальянской колбасы;
  • 1 порция сладкой итальянской колбасы;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 2 зубчика чеснока, измельченных;
  • 1 измельченный лук-шалот;
  • 1 чайная ложка соли;
  • ½ чайной ложки черного перца;
  • 1 зубчик чеснока, измельченный;
  • 1 чашка итальянских панировочных сухарей;
  • ¼ стакана оливкового масла;
  • ½ чайной ложки соли;
  • 2 столовые ложки тертого сыра пармезан;
  • тертый сыр моцарелла (по желанию).

Приготовление:

  1. Ложкой выньте из помидоров мякоть. Выложите помидоры вверх дном на бумажные полотенца, чтобы впиталась лишняя жидкость.
  2. Налейте в небольшую кастрюлю воды и добавьте нарезанный кубиками красный картофель. Доведите воду до кипения на средне-сильном огне и готовьте, пока картофель не станет мягким, примерно 8 минут.
  3. Разогрейте духовку.
  4. Разогрейте большую сковороду на плите на среднем огне. Снимите с колбасы оболочку и выложите на сковороду мясо. Готовьте колбасу в течение 5 минут, разламывая ее деревянной ложкой.
  5. Достаньте колбасу из сковороды, но оставьте жир. Добавьте в сковороду оливковое масло, измельченный чеснок и измельченный лук-шалот. Обжаривайте ингредиенты, пока они не станут прозрачными, а чеснок слегка золотистым.
  6. Слейте воду с картофеля и добавьте его в сковороду. Верните колбасу в сковороду. Приправьте оба ингредиента солью и перцем, пока они готовятся еще 8 минут.
  7. Посыпьте панировочными сухарями. В миске среднего размера смешайте измельченный чеснок, панировочные сухари, оливковое масло, соль и сыр пармезан. Консистенция должна быть похожа на влажный песок.
  8. Выложите помидоры в форму для запекания. Используйте алюминиевую фольгу, чтобы закрепить помидоры с неровным дном. Выложите равномерное количество начинки на каждый помидор, оставляя место для посыпки.
  9. Посыпьте каждый помидор ложкой панировочных сухарей, при желании добавьте тертый сыр моцарелла.
  10. Запекайте фаршированные помидоры в духовке около 25 минут, пока помидоры не станут мягкими, а начинка не станет золотистой и хрустящей.
  11. Украсьте фаршированные помидоры листьями свежего базилика и добавлением тертого сыра пармезан. Подавайте блюдо горячим в качестве основного блюда или гарнира.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт фаршированных помидоров


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.06.2023

Похожие статьи