Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт овсяного печенья с изюмом

Овсяные хлопья по старинке чаще всего используются в овсяном печенье, так как они сытные и сохраняют форму в тесте. Другой вариант - овсяные хлопья быстрого приготовления, которые тоньше, нежнее и легче разлагаются при введении жидкости и нагревании.

Что касается сахара, то из коричневого сахара получается мягкое печенье, а из белого - более хрустящее. Половина коричневого сахара и половина белого сахара дают хрустящие края и влажную, жевательную массу внутри. Ингредиенты, которые вы используете, зависят от вас, так как лучшее овсяное печенье с изюмом в конечном итоге зависит от личных предпочтений.

3 варианта овсяного печенья с изюмом

Добавьте другие ингредиенты, чтобы придать классическому овсяному печенью с изюмом особый вкус.

Шоколадная стружка

Сладость шоколадной стружки хорошо сочетается с терпкостью изюма в тесте для печенья. Текстура шоколадной крошки отличается от текстуры изюма, она либо шелковистая и гладкая в горячем виде, либо немного хрустящая в остывшем, по сравнению с жевательностью изюма. Используйте молочный шоколад, белый шоколад или темный шоколад для овсяного печенья с изюмом и шоколадной крошкой.

Другие сухофрукты

Наполните тесто для печенья другими сухофруктами, такими как сушеная клюква, сушеная вишня или нарезанные сушеные финики. Каждый сухофрукт имеет определенный уровень сладости и терпкости, который уравновешивает тесто для печенья. Обратите внимание, что добавление массы в тесто для печенья увеличит время выпечки на пару минут.

Арахисовое масло

Замените половину сливочного масла в рецепте овсяного печенья с изюмом на арахисовое масло, чтобы сочетать вкус печенья с арахисовым маслом со вкусом и текстурой овсяного печенья с изюмом.

Рецепт приготовления

Ингредиенты:

  • 1 ½ чашки + 2 столовые ложки муки общего назначения;
  • 2 ½ чашки овсяных хлопьев;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • ½ чайной ложки пищевой соды;
  • 1 чайная ложка соли;
  • 1 чайная ложка молотой корицы;
  • 1 стакан изюма (золотистого или обычного);
  • 1 чашка несоленого сливочного масла, размягченного при комнатной температуре;
  • ¾ чашки светло-коричневого сахара или темно-коричневого сахара;
  • ½ стакана сахарного песка;
  • 2 больших яйца;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • измельченные грецкие орехи или орехи пекан (по желанию).

Приготовление:

  1. Разогрейте духовку до 180 градусов и застелите противень пергаментной бумагой.
  2. В большой миске смешайте сухие ингредиенты (муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, пищевую соду, соль и молотую корицу). На этом этапе добавьте только 1 ½ стакана муки общего назначения.
  3. В отдельную миску добавьте изюм и оставшиеся 2 столовые ложки муки. Смешайте два ингредиента вместе, пока мука не покроет весь изюм. Отложите это в сторону.
  4. В чашу стационарного миксера с насадкой-лопаткой или в большую чашу для ручного электрического миксера добавьте размягченное сливочное масло, коричневый сахар и белый сахар. Взбивайте масло и сахар вместе около 10 минут, пока смесь не станет легкой и пышной.
  5. Затем добавьте яйца, по одному. Полностью взбейте одно яйцо, прежде чем добавлять следующее. Взбивайте эту смесь еще 5 минут.
  6. Добавьте ванильный экстракт и перемешивайте его до тех пор, пока он не соединится с остальными влажными ингредиентами.
  7. Добавьте мучную смесь всю сразу, смешивая ее с влажными ингредиентами на низкой скорости. Перемешивайте все вместе, пока в тесте не останется видимых пятен муки, около 30 секунд.
  8. Снимите чашу с миксера и вручную перемешайте изюм деревянной ложкой или резиновой лопаткой.
  9. Большой ложкой, столовой ложкой или совком для печенья выложите на противень около 12 шариков теста для печенья, оставляя место между каждым печеньем для растекания.
  10. Выпекайте печенье, пока оно не станет золотисто-коричневым по краям, около 12-14 минут.
  11. Достаньте печенье из духовки и переложите его, одно за другим, на решетку для охлаждения. Продолжайте зачерпывать и выпекать печенье, пока не останется теста для печенья.
  12. Храните выпеченное печенье в герметичном контейнере при комнатной температуре или в морозильной камере.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт овсяного печенья с изюмом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.08.2022

Похожие статьи