Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт французского омлета

СОДЕРЖАНИЕ

Французский омлет - это блюдо из взбитых яиц, приготовленных на сковороде на плите. В отличие от омлетов по-американски или итальянских фриттат, омлеты по-французски должны готовиться очень быстро, чтобы снаружи омлет получился гладким и золотистым, а внутри - заварным и даже немного жидким.

Ингредиенты:

  • 2 больших яйца, хорошо взбитых;
  • 2 столовые ложки разделенного несоленого сливочного масла плюс 1 чайная ложка размягченного несоленого сливочного масла;
  • щепотка соли.

Приготовление:

  1. В сковороде с антипригарным покрытием на средне-слабом огне растопите 1 столовую ложку сливочного масла и перемешайте, чтобы оно покрылось. Масло не должно шипеть или подрумяниваться.
  2. Как только масло растает, добавьте взбитые яйца и щепотку соли.
  3. Используя резиновую лопатку, размешайте сырое яйцо, соединяя края сковороды с центром. Постоянно помешивайте, пока яичная смесь не начнет превращаться в творожную массу. Продолжайте круговыми движениями перемешивать верхнюю часть яичной смеси, позволяя нижней части яйца застыть.
  4. Выключите огонь и дайте омлету постоять 1 минуту.
  5. Убавьте огонь до средне-низкого и сверните омлет. Начиная с ближайшей к вам стороны, с помощью резиновой лопаточки переверните омлет на четверть.
  6. Добавьте 1 столовую ложку сливочного масла на открытую часть сковороды и продолжайте сворачивать, по четверти за раз, наклоняя сковороду так, чтобы масло попало под омлет.
  7. Выложите омлет на центр тарелки швом вниз. Смажьте 1 чайной ложкой размягченного сливочного масла и сразу подавайте.

Французский омлет - очень простое блюдо, и существует два классических варианта:

  1. Омлет с мелкими травами. Перед приготовлением добавьте в яичную смесь столовую ложку измельченных свежих трав, таких как зеленый лук, кервель и / или эстрагон. Украсьте зеленью.
  2. Омлет с начинкой. Добавьте тертого сыра, такого как грюйер или пармезан, в омлет непосредственно перед началом процесса раскатывания . Вы также можете выложить сливочный козий сыр в линию по центру омлета.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт французского омлета


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.09.2022

Похожие статьи