Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Плюсы и минусы допуска к вождению в 16 лет

СОДЕРЖАНИЕ

Депутаты Госдумы вышли с предложением выдавать водительские права подросткам. Допуск к вождению с шестнадцати лет позволит молодежи раньше вступить во взрослую жизнь. Какие плюсы и минусы такого нововведения отмечают эксперты.

Предложение снизить возрастной порог для получения прав больше относится к молодежи, которая живет в сельской местности. Важно, чтобы она не покидала родной дом, а на работу ездила в ближайший город. Существуют большие проблемы как добраться до места. Не везде хорошо организовано движение общественного транспорта.

Если человеку выдать права в 16 лет, – это повысит его ответственность, возникнет желание купить машину, участвовать в экономических процессах. В таком возрасте можно уйти от родителей, жить самостоятельно, зарабатывать своим трудом.

Противники этого нововведения считают, что раннее получение прав повысит аварийность на дорогах. Согласно статистике, чем моложе водитель, тем больше у него нарушений правил движения и ДТП. Нередкость ситуации, когда такие автомобилисты создают затруднения на трассе.

Беспокойство проявляют и страховые компании. Если закон примут, им придется оформлять полисы ОСАГО. Для молодых водителей потребуется ввести повышенные тарифы.

Чтобы обеспечить безопасность движения, можно сделать юношеские права. Не исключено, что представители ГИБДД предложат установить на машинах таких водителей специальный знак. Возможно, будет разрешена езда в присутствии взрослого человека.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Плюсы и минусы допуска к вождению в 16 лет
Аватар пользователя Аноним 001 Аноним 001

Только дегенерат мог такую чушь предложить , тут наоборот надо увеличивать возраст лет с 25...



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.09.2020

Похожие статьи