Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полезно ли есть орехи каждый день

СОДЕРЖАНИЕ

Продукты, богатые белком, клетчаткой, жирами, витаминами, минералами и антиоксидантами, связаны с улучшением состояния сердца, снижением уровня холестерина и даже потерей веса. Человек может незаметно съесть большую порцию орехов. Такое чрезмерное усилие отражается на здоровье. Полезно ли это делать каждый день.

Диетологи предупреждают, что при злоупотреблении орехами могут возникнуть несколько проблем. Из-за очень высокой калорийности продукт дневная порция не должна превышать тридцати граммов. В таком количестве, например, миндаля содержится 160 ккал. Если вместо одного перекуса сделать два, постепенно это приведет к существенному увеличению веса.

Чтобы избежать таких последствий, необходимо учитывать все калории, которые были съедены в течение дня. Орехи можно добавлять с легким овощным или фруктовым салатам. Это увеличит сытность блюд.

Многие люди после длительного употребления орехов ощущают вздутие живота, повышенное газообразование. В этих продуктах присутствуют вещества, которые затрудняют переваривание. Опасно использовать их каждый день в больших количествах. Из-за избытка жиров в составе не исключено развитие диареи. Можно избежать проблем, если соблюдать размер рекомендуемой порции или отдать предпочтение пророщенным орехам. В таком виде они легче перевариваются.

Неприятную ситуацию может вызвать употребление бразильских орехов. Это мощный источник селена. В порции 30 граммов содержится 10 рекомендуемых дневных норм вещества. Злоупотребление орехами приводит к отравлению. Состояние сопровождают ломкость ногтей, боли в мышцах и суставах, неприятный запах изо рта. Чтобы перестраховаться, нужно уменьшить порцию бразильских орехов до четырех штук и есть их через день.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Полезно ли есть орехи каждый день
Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

Особо ничего....но калорий в них очень много....поэтому я как-то стараюсь ограничивать. Чтобы организму хватало всех питательных веществ, просто пью мэнс формулу больше чем поливитамины. Вычитал про пользу кайенского перца, пажитника, элеутерококка именно для мужского здоровья, а тут это всё составе есть. Так что просто находка... советую и вам присмотреться.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи