Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лучшие домашние животные для пожилых людей

Пожилые люди часто ищут домашнее животное, которое позволяет им поддерживать свой текущий уровень жизни с фиксированным доходом, не требует много места и чрезмерной уборки или физических упражнений. К счастью, есть все виды домашних животных, доступных для всех людей, включая пожилых.

Собаки

Многим пожилым людям нравится идея завести собаку, но они знают, что физически не могут справиться с активным, крупным домашним животным. Вот почему маленькие собаки, такие как кавалер Кинг Чарльз спаниель, Ши-тцу или мальтезе, являются отличными компаньонами для пожилых людей.

Кавалеры спокойны, добродушны и не требуют особого ухода по сравнению с некоторыми другими породами собак. Они также большого размера, обычно весят около 7 кг в зрелом возрасте. Той-терьеры и карликовые пинчеры также неприхотливы в содержании, имеют маленькие размеры, но зачастую обладают агрессивным нравом.

Ши-тцу, пекинесы, йорки - очаровательные, милые маленькие собачки и для пожилых людей. Они требуют регулярного ухода, но имеют отличный размер. С ними можно безопасно обращаться и гулять.

Мальтийская порода остается очень маленькой, но все еще выносливой. Они настоящие комнатные собачки, но нуждаются в регулярном уходе.

Все эти породы могут хорошо себя чувствовать в небольших домах и не требуют много места для выгула, чтобы получать достаточное количество упражнений. Они также хорошего размера, чтобы их могли взять на руки и безопасно выгуливать большинство пожилых людей.

Кошки

Кошки - замечательные компаньоны для пожилых людей, у которых не обязательно есть силы или энергия, чтобы взять собаку на прогулку, но все же нужен компаньон. Короткошерстные кошки являются отличным выбором для многих пожилых людей, поскольку они, как правило, очень независимы, сами за собой ухаживают и ведут себя тише собаки. Длинношерстные кошки потребуют немного больше усилий, так как их нужно расчесывать или купать, но любая кошка по-прежнему является хорошим вариантом для пожилых людей.

Кошки обладают уникальным характером, издают некоторые звуки для человека, который не хочет полной тишины дома, и не требуют прогулки, чтобы воспользоваться туалетом.

Аквариумные рыбки

В то время как большой аквариум может быть не лучшей идеей для пожилых людей, большинству людей легко содержать небольшую «акваторию». Рыбы Бетта - одиночные, небольшие космические рыбы, которые также очень красочные, и на них интересно смотреть. Эти и другие мелкие пресноводные рыбки могут стать хорошим выбором для пожилых людей, но размер аквариума не должен превышать 5 л для удобства замены воды и очистки.

Потребуется специальное освещение, фильтры и регулярное кормление, но как только все настроено, уход за рыбками минимален, особенно при использовании автоматических кормушек.

Рептилии

Некоторые рептилии, которые обычно не считаются домашними животными для пожилых людей, на самом деле являются отличными домашними животными для людей, которые ищут неприхотливую в уходе тихую альтернативу аквариумным рыбкам. Леопардовые гекконы подходят для пожилых людей из-за их небольшого размера, отсутствия шума и простоты ухода и обслуживания.

После установки вольера с надлежащим освещением и аксессуарами леопардовые гекконы не нуждаются в ежедневном кормлении и живут намного дольше, чем рыбы, поэтому вам не нужно постоянно заменять питомца.

Некоторые другие нежные рептилии, такие как бородатые драконы, требуют гораздо больше места и свежеприготовленной пищи на ежедневной основе. Леопардовые гекконы хорошо себя чувствуют в десятилитровом аквариуме и едят магазинную пищу, такую как мучные черви, восковые черви и сверчки. С ними также можно бережно обращаться и восхищаться их разнообразием различных цветов и форм.

Насекомые и пауки

Если пауки, жуки или насекомые не пугают вас, подумайте об одном из этих беспозвоночных домашних животных для пожилых людей. Насекомые тихие, требуют мало места и просты в уходе. Беспозвоночные обычно едят других насекомых и являются хорошей альтернативой аквариумным рыбкам без необходимости менять воду.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лучшие домашние животные для пожилых людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.09.2022

Похожие статьи