Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 вещей, которые нужно сделать, когда не справляетесь с эмоциями

Человеку свойственно испытывать сильные чувства. Не всегда с ними удается справиться. Если этому научиться, можно уменьшить интенсивность и продолжительность эмоций, особенно когда они неприятные. Какие стратегии в таких случаях помогают.

Определите, что вы чувствуете

Исследования показывают, навешивание ярлыков на эмоцию снимает с нее часть остроты. Поразмышляйте над тем, что вас беспокоит, тревожит. Дайте название этому состоянию. Положение улучшают ведение дневника, разговор с кем-то, выражение своих мыслей вслух.

Установите, полезны ваши эмоции или нет

Это поможет их принять или найти способ справиться с ними. Например, тревога полезна, когда вы находитесь в опасной ситуации. Она дает силы, чтобы найти решение. Беспокойство перед публичным выступлением и отказ от него мешают продвижению карьеры. Это бесполезная эмоция.

Поэкспериментируйте со здоровыми навыками преодоления трудностей

Они могут временно отвлечь, чтобы чувствовать себя лучше, успокоить тело или поднять настроение. Навыки помогают справляться с тяжелыми эмоциями, не подавлять их, не игнорировать. Это могут быть занятия спортом, чтение книги, ванна, прослушивание музыки, проведение времени на природе или звонок другу.

Примите то, что вы чувствуете

Испытывать различные эмоции – это нормально. Признайте свои чувства и продолжайте работу. Не осуждайте себя, скажите, что это состояние временное, скоро пройдет.

Устраните бесполезные мысли

Негативные размышления нередко подпитывают неприятные эмоции. Мысли о том, что все плохо, а будет еще хуже, только усугубляют ситуацию. Лучше замените их позитивными, добрыми словами.

Ведите себя так, как будто ощущаете счастье

Вспомните события, которые вызвали у вас подобное настроение. Попробуйте воспроизвести ситуацию. Измените свое поведение, даже если этого не хочется делать.

Получите профессиональную помощь

Она необходима, когда вы не можете справиться с проблемами самостоятельно. Возможно, в их основе нарушения психического здоровья, тревога, депрессия. В этих случаях помогут психотерапия, медикаментозное лечение.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 вещей, которые нужно сделать, когда не справляетесь с эмоциями
Аватар пользователя Ирина Головань Ирина Головань

Я еще для себя выработала правило обязательно принимать курсом эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках. Всегда очень здорово помогает наладить работу нервишишек и к тому же супер полезен для сердца и сосудов. Растворяется в воде легко, так что это ещё дополнительный плюс для тех, у кого трудности с глотанием таблеток.

Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

Мне дыхательная практика помогает.... 10 глубоких вдохов и выдохов. Но впринципе такое редко случается, потому что пью всегда мэнс формулу больше чем поливитамины. Она хорошо поддерживает нервную систему и кстати говоря иммунитет тоже, поскольку в составе все необходимые витамины и минералы, элеутерококк.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи