Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 странных, но верных советов для здоровья

Популярные рекомендации врачей у всех на слуху – пить воду, есть здоровую пищу, заниматься спортом, высыпаться. Они эффективны, к ним прислушиваются и используют. Существуют нетрадиционные советы, которые иногда звучат странно, но пользу здоровью приносят.

Хотите выспаться – пейте кофе

Во время бодрствования в мозге накапливается аденозин. Это соединение, которое вызывает усталость. Сон снижает его действие. При употреблении кофе возникает аналогичный эффект. Напиток способствует быстрому засыпанию и лучшему сну.

Нужны красивые белые зубы – не чистите их сразу после еды

Некоторые компоненты пищи размягчают эмаль. Использование зубной щетки после еды может ее испортить. Лучше подождать полчаса, а потом чистить.

Хотите быть на размер меньше – прибавьте в весе

Если сравнить одинаковое количество жира и мышц, то они займут различные объемы. Врачи рекомендуют выполнять силовые упражнения. В результате появятся мышцы, которые весят больше, но места занимают меньше. Можно будет поменять гардероб.

Устали – исключите энергетические напитки

В их составе огромное количество кофеина, который дает мгновенный заряд бодрости, а потом негативно действует на организм. В результате возникают нервозность, учащенное сердцебиение, раздражительность. Все это приводит к упадку сил и усталости.

Чувствуете себя раздутым – пейте воду

Повышенное газообразование иногда возникает при употреблении клетчатки. В таком случае необходимо пить воду. Она переводит пищевые волокна в гелеобразное состояние, улучшает моторику кишечника, устраняет ощущение раздутости. Неприятный симптом иногда возникает при обезвоживании. Организм удерживает запасы жидкости и вызывает вздутие живота.

Скажите «нет» газировке

Напитки нередко содержат сахар в скрытом виде. Даже если его нет в составе, то используются заменители, придающие вкус, которые способствуют набору лишних килограммов.

Жарко – пейте горячий чай

В этот момент тело чувствует изменение температуры. Это заставляет его потеть. Когда пот испаряется, происходит охлаждение организма.

Устали – сделайте упражнения

Конец напряженного дня – лучшее время для занятий спортом. Можно получить заряд энергии, снять усталость, предотвратить депрессию.

Хотите улучшить умственные способности – ведите журнал

Записи активизируют процесс запоминания. Они означают, что информация обработана и началось обучение.

Скажите «нет» антибактериальному мылу

Доказательств, что средство гигиены предотвращает болезни, не существует. В составе такого мыла нередко присутствует триклозан, который в долгосрочной перспективе может вызвать гормональный дисбаланс.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 странных, но верных советов для здоровья
Аватар пользователя Вера Гузеева Вера Гузеева

Кстати ещё странный совет-если хотите снизить холестерин, нужно больше жиров есть...но они должны быть качественные, полезные, омега-3. Например рыба, орехи, масла растительные....я ещё обязательно эваларовскую мультифлора холестерол пью для профилактики. Тоже поддерживает нормальный уровень холестерина в крови ....причем кстати тут такие пробиотики, которые уже доказали свою эффективность не раз.

Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Всё верно, спасибо, интересно было почитать. Кстати добавки тоже имеют большую роль, но про них забывают... муж у меня в частности мэнс формулу больше чем поливитамины пьёт. И именно благодаря этому в 50 + даже с потенцией всё идеально. Так что рекомендую. Тем более что комплекс проверенный, содержит также биофлавоноиды- ягоды карликовой пальмы например.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи