Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полезные привычки, которые мы приобрели в 2021 году

Продолжающаяся пандемия, экономические трудности не помешали подвести некоторые жизненные итоги. Исследователи провели опрос и выяснили, какие полезные привычки люди приобрели в 2021 году. Многие из них можно смело внедрять, чтобы улучшить отношения, повысить настроение.

Запись целей на неделю

Лучше это делать в воскресенье. В списке должны присутствовать планы, связанные с работой, домашними обязанностями. Нужно предусмотреть время для занятий спортом и уходом за собой.

Ежедневные медитации

Полезная привычка – выполнение осознанного дыхания в течение 10 минут утром и вечером. Эта практика повышает устойчивость к внешним раздражителям, меняющимся условиям.

Комфортные движения

Привычка каждый день выполнять определенный комплекс упражнений однажды дает понимание, что это становиться утомительным, больше не доставляет удовольствия. Стоит прислушаться к собственному телу и начать двигаться так, как ему удобно. Это поднимает настроение, повышает эффективность занятий.

Чтение книг

Многие люди привыкли получать информацию из электронных гаджетов. Они забыли, насколько интересно и познавательно читать книги. Это занятие расслабляет, доставляет удовлетворение, переносит мыслями в иные миры.

Ведение журнала благодарности

Если каждый вечер записывать десять вещей, которые принесли радость в течение дня, легко обрести покой. Такая практика обеспечивает глубокий сон, дает возможность проснуться с обновленной энергией.

Виртуальные тренировки

Не везде спортивные залы вернулись к полноценному режиму работы. Ограничено посещение многих фитнес-центров, бассейнов. На первое место пришли онлайн-занятия. Можно найти огромное количество новых направлений тренировок, выбрать то, что больше походит или смешивать техники. Такие действия помогают справиться со стрессом.

Время с близкими

Удаленность людей в период самоизоляции привела к пониманию, как важно собираться вместе, выезжать на природу, просто разговаривать. Нужно отложить все гаджеты, попробовать новые блюда, посмотреть кино, пообщаться с друзьями.

Поддержка других

В непростой период пандемии многие находятся в стрессовой ситуации. Полезно внимательно относиться к тем, кто рядом, говорить им ободряющие слова, звонить, писать сообщения. Это помогает сохранить добрые чувства и отношения, ослабить напряжение и тревогу.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Полезные привычки, которые мы приобрели в 2021 году


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.01.2022

Похожие статьи