Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 знаменитых женщин, родившихся мужчинами

В наше время смена пола уже не является удивляющей процедурой, все больше людей прибегают к ней, чтобы соответствовать своей природе и чувствовать себя более естественно. Кроме таких, есть андрогенные личности, балансирующие на грани полов и исследующие дуальность собственной натуры. Грань между женщинами и мужчинами размыта и сложно предположить, каким будет следующий этап развития человечества, а пока предлагаем взглянуть на 10 знаменитых женщин, которые родились мужчинами.

Андреа (Андрей) Пежич

Мужчина прославился еще до смены пола благодаря своей удивительной андрогинности. Андрей Пежич участвовал в показах мужской и женской одежды одновременно, причем в обеих ипостасях выглядел превосходно. В 2011 году на парижском подиуме Андреа демонстрировала женские модели от Жана-Поля Готье и элементы мужской коллекции авторства Марка Джейкобса. Пежич заняла девяносто восьмое место в рейтинге «Топ-100 самых сексуальных женщин 2011 года». В списке мужчин-моделей на сайте models.com Пежич занимает 18 позицию.

Модель Андреа Пежич

Леа Ти

Андрогинная внешность Леи загадочная, аристократичная, утонченная и немного неземная, карьера девушки пришлась как раз на время моды на смешение стилей. Стирающая грани между гендерными отличиями модель стала восходящей звездой подиумов. Родилась Леа Ти в 1981 году мужчиной и носила имя Леонардо Сересо, но природа не помешала стать ей одной из самых популярных манекенщиц-транссексуалов. Леа, чья родина – Бразилия, знаменита как муза дизайнерского дома Givenchy.

Фотомодель Леа Ти

Клаудиа Чарриэс

Чтобы добиться известности, Клаудиа пошла на шоу Дженис Дикинсон (эта американка позиционирует себя как первая супермодель в мире). В 2008 году Чарриэс выгнали из шоу по причине несоответствия стандартам. Тем не менее позже модель-транссексуал победила в похожем конкурсе (шоу Тайры Бэнкс), и после этого ее карьера взлетела вверх. С тех пор 32-летняя звезда пользуется невероятной популярностью и является моделью международного уровня.

Супермодель Клаудиа Чарриэс

Флоренсия де ла Ви

Родилась в Аргентине под именем Роберто Карлос Тринидад, но сегодня она является одной из самых узнаваемых и сексуальных актрис в мире. Женщина-трансгендер успела появиться буквально везде – в мыльных операх, лучших клубах, на страницах модных журналов и даже работала редактором популярного журнала. В настоящий момент 42-летняя Флоренсия замужем и воспитывает двух близнецов, рожденных суррогатной матерью.

Актриса Флоренсия де ла Ви

Амайя Скотт

Американская модель родилась в Нью-Йорке в 1988 году мальчиком, которого родители назвали Артуром. В 17-летнем возрасте он решился на операцию по смене пола. Девушка-подросток поняла, чего хочет в жизни и решилась на увеличение груди, губ и щек. Амайя прославилась романами с реперами Soulja Boy и Уизом Халифом. Сегодня она модель-транссексуал и визажист.

Модель-транссексуал Амайя Скотт

Кэролайн Косси

Изначально рожденная мальчиком, она решилась сменить пол в семнадцать лет и начала принимать гормоны. Позже Кэролайн Косси обратилась к пластическому хирургу для увеличения груди и смены пола. Такое решение позволило ей стать одной из известнейших моделей-трансгендеров в мире. Косси даже красовалась на обложке Playboy и снималась в фильме о Джеймсе Бонде.

Модель-трансгендер Кэролайн Косси

Айсис Кинг

Родилась в Мэриленде (США) в 1985 году и носила имя Дэррел Уолс. Была одной из первых девушек-трансгендеров, появившихся на телевидении. Участница шоу Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски» смогла осознать собственную дуальность еще в 2009 году, после чего успела появиться в десятках журналов и многочисленных ток-шоу. В самом конкурсе от Тайры Бэнкс Айсис заняла двенадцатое место.

Айсис Кинг

Лаверна Кокс

Суперзвезда-трансгендер оказала значительное влияние на весь мир после игры в популярном сериале «Оранжевый – хит сезона». Лаверна Кокс – первая трансгендерная женщина, номинированная на прайм-таймовую премию Эмми. Она красовалась на обложке журнала «Тайм», как одна из ста самых влиятельных женщин мира 2015 года. Девушка не боится рассказывать обществу о проблемах трансгендерности.

Актриса Лаверна Кокс

Роберта Клоуз

Родилась в Бразилии в 1964 году. Роберта Клоуз стала первой транссексуальной фотомоделью, которая позировала для бразильской версии журнала Плейбой. Операцию по смене пола модель сделала, когда ей было 25 лет, после она позировала для мужского журнала Sexy и получила титул самой красивой женщины Бразилии. В сети распространен слух, что Роберта родилась гермафродитом, а не мужчиной.

Фотомодель Роберта Клоуз

Джаз Дженнингс

Это один из самых молодых трансгендеров в мире. Джаз еще в раннем детстве диагностировали расстройство половой идентификации, тогда мальчик сразу задумал переход от одного пола к другому. Девушка-подросток является ведущей шоу «Я-Джаз», в котором рассказывает о проблемах трансгендеров, опираясь на собственный опыт. Кроме этого, Джаз Дженнингс возглавляет благотворительную организацию, занимающуюся помощью детям-трансгендерам (TransKids Purple Rainbow Foundation).

Ведущая Джаз Дженнингс

Кто еще из потрясающих женщин родился в мужском теле

В наше время все больше людей решаются на смену пола. Это стало возможным благодаря развитию более толерантных настроений в обществе. В современном удивительном мире абсолютно любой человек способен достичь любых высот и стать, кем захочет. Ярким тому доказательством являются знаменитые женщины, родившиеся мужчинами. К их числу относятся:

  1. Трейс Лиссет. Девушка приняла непростое решение и решилась объявить обществу о своей трансгендерности благодаря каминг-ауту (признанию) Лаверны Кокс, о которой было рассказано выше. До этого Трейс беспокоилась, что на съемочной площадке на ней поставят клеймо и разрушат карьеру. Дебютную роль актриса сыграла в сериале «Закон и порядок», после появлялась в эпизодических ролях нескольких фильмов.
  2. Эрика Ирвин. Самая высокая модель-трансгендер в мире, также знаменитая как «Амазонка Эва». Эрика играла роль в «Американской истории ужасов». Девушка долго не решалась открыть свою натуру обществу и очень нервничала, переживая о том, как воспримет публика тот факт, что она в действительности мужчина. Впервые она обнародовала тайну в Швеции, после того как Эрику уговорил сделать это друг – актер Билл Скарсгард.
  3. Кейтлин Дженнер. В прошлом знаменита как легкоатлет Брюс Дженнер. Кейтлин удалось удивить мир своим неожиданным решением сменить пол. Во время трансгендерного перехода девушка прокомментировала в прессе процедуры, которые пришлось пройти ее телу, чтобы превратиться в женщину. Она, кроме того, описала изменения тела после приема гормонов. Такие потрясающие женщины, родившиеся мужчинами, как Кейтлин Дженнер – это яркий пример для подражания среди представителей трансгендерного сообщества.
  4. Лана Вачовски. Это один из самых авторитетных, именитых режиссеров всех времен. После выпуска фильмов «Матрица», «Облачный атлас», «V – значит вендетта» он завоевал мировое признание и любовь публики. Тем не менее Вачовски хранила трансгендерное превращение в тайне на протяжении долгого времени. После изменения пола в 2009 году она стала знаменитой активисткой и получила премию от организации «Кампания за права человека».
  5. Сирапассон Аттаякорн. Девушка завоевала титул королевы красоты «Мисс международная Королева» в конкурсе транссексуалов, который проходил в 2011 году в Таиланде. Сирапассон Аттаякорн сделала операцию по смене пола в 17 лет, при этом ее родители были категорически против. Сегодня Нанг Пой 29 лет, и она является одной из самых популярных в мире тайских моделей.
  6. Камила Асанка. Родилась в Шри-Ланке и активно продвигает свою карьеру в качестве модели Шамили Асанки (псевдоним). В 2011 году девушка участвовала в ежегодном конкурсе «Мисс международная Королева» в Таиланде. Асанка никогда не скрывала что в ранней юности сменила пол, это не помешало ей за несколько лет стать восходящей звездой среди моделей.
  7. Малика. Индианка, которая прошла через четыре операции и множество других медицинских процедур, чтобы превратиться в женщину, которой, по ее словам, она должна была родиться. В 2011 году Малика стала первой женщиной-транссексуалом в Индии. Она, как и предыдущие две модели, принимала участие в тайском конкурсе красоты Miss International Queen.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 знаменитых женщин, родившихся мужчинами


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.05.2018

Похожие статьи