Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Польза горячего душа для здоровья

Выбирая, какой душ принять, горячий или холодный, нужно ориентироваться, прежде всего, на самочувствие. Хотя прохладная вода бодрит, понимает настроение и по умолчанию считается более полезной, горячий душ имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Успокаивает затекшие мышцы

Одним из преимуществ горячего душа является то, что он помогает при мышечной скованности и болезненности. Это может снять напряжение в мышцах, а также быть полезным для расслабления негнущихся суставов.

Вызывает сон

Горячий душ навевает сон. Если вы имеете дело с бессонницей или другими проблемами со сном, горячий душ может вам очень помочь.

Помогает расслабиться

Горячая вода снимает не только мышечное, но и нервное напряжение. В стрессовых ситуациях такой душ станет отличной альтернативой успокоительному лекарству.

Снижает уровень сахара в крови

Горячий душ также снижает уровень сахара в вашем организме и, таким образом, делает ваше тело менее подверженным различным заболеваниям.

Помогает при простуде

Известно также, что горячий душ полезен вам во время простуды или лихорадки. Это полезно, потому что теплая вода помогает очистить носовые проходы, а также забитые водой легкие.

Очищает ваше тело

Что еще может сделать горячий душ для вашего здоровья? Это действительно очищает тело. Когда вы принимаете душ в горячей или теплой воде, это, как правило, убивает микробы, присутствующие на вашем теле, помогает очистить ваше его и сделать вас здоровым.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Польза горячего душа для здоровья


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.11.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи