Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новый вид мошенничества с прививками от коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Пока пандемия COVID-19 не остановлена, пожилые граждане остаются в зоне риска по заражению. Власти Москвы предприняли меры, чтобы провести вакцинацию для лиц, которые, имеют проблемы с передвижением. Этим начали пользоваться мошенники, предлагающие выполнить прививку от коронавируса на дому.

Представители мэрии Москвы сообщили, что в столице проживает около 120 тыс. граждан, которые не могут самостоятельно посетить медучреждения для проведения вакцинации. Этой категории людей решено делать прививки от COVID-19 дома.

Списки таких граждан в марте начали составлять соцработники, которые помогают им решать бытовые проблемы. Во всех административных округах столицы созданы специальные бригады, состоящие из врачей и медсестер. Они имеют средства защиты, контейнеры, для хранения вакцины.

Внедрение таких мер помогает снизить нагрузку на медучреждения, сократить контакты пожилых людей с лицами, которые могут их заразить. Прививка обеспечивает гражданам безопасное общение с родственниками, сохраняет здоровье.

Мошенники придумывают все новые способы, как незаконно попасть в квартиры москвичей. Они воспользовались информацией о мерах, принятых властями по вакцинации. Пожилые граждане начали жаловаться, что к ним приходят люди, которые представляются сотрудниками социальных служб. Они предлагают сразу сделать прививку от коронавируса, при этом не имеют даже медицинских халатов.

Представители мэрии Москвы предупреждают граждан быть внимательными, не пускать в дом посторонних. Маломобильным лицам нет необходимости обращаться в медучреждения. О проведении прививки им сообщат заранее. Остальные пожилые люди могут записаться на вакцинацию через портал Госуслуг или в своей поликлинике по месту жительства.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новый вид мошенничества с прививками от коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.05.2021

Похожие статьи