Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как посадить семена травы на твердую почву и заставить их расти

Твердая, уплотненная почва может стать проблемой, когда дело доходит до успешного посева семян травы. Семена травы высеваются поверхностно, то есть ложатся и укореняются поверх почвы, поэтому их не нужно закапывать. Для того, чтобы семена проросли, им необходим хороший контакт с почвой, что делает качество почвы основным фактором для выращивания здорового, однородного газона.

Получение анализа почвы может сэкономить ваши усилия и затраты. Газонные травы лучше всего растут при сбалансированном рН от 6,0 до 7,0, а на твердых глинистых почвах уровень рН выше по щелочности. Тестирование почвы подскажет вам, когда вам нужно снизить рН на 1

Уберите мусор

Очистите зону посадки от любых препятствий. Обработка почвы пройдет более гладко, а удаление камней и палочек предотвратит потенциальную опасность разлетающегося мусора. По возможности удаляйте сорняки вручную. Коммерческие средства для уничтожения сорняков требуют периода ожидания от 1 до 4 месяцев после внесения перед посадкой семян травы.

Проверьте влажность

Слишком сухая или слишком влажная измельчение твердой почвы может привести к дальнейшему повреждению. Проверьте влажность, углубившись на 6 дюймов. Сформуйте из горсти шарик. При сжатии они должны легко крошиться. Слишком сухая почва не будет плесневеть; слишком влажная не будет крошиться.

Тщательно поливайте пересушенный участок и дайте ему впитаться в течение 2-3 дней. Если они слишком влажные, дайте им высохнуть в течение нескольких дней и проведите повторный тест.

При необходимости добавьте элементарную серу

Если рН вашей почвы превышает 7,0, внесите рекомендуемое количество элементарной серы и обработайте ее твердыми граблями или мотоблоком. Подождите месяц для хорошего впитывания.

Добавьте компост или стартовое удобрение

Стартовые удобрения и компост также снижают рН почвы, но действуют медленнее. Компост непрактичен для существующих газонов, но обе добавки можно вносить непосредственно перед посевом нового газона. Стартовые удобрения также можно вносить сразу после посадки, но их следует разбавлять и поливать.

Разрыхлите почву

Для выращивания травы достаточно глубины от 6 до 12 см. Роторный культиватор с задним зубом лучше всего работает на глинистых почвах и позволяет вносить поправки одновременно с подготовкой посевного ложа. Планируйте сделать несколько проходов, чтобы получить хорошую смесь почвы и удобрений или компоста.

При использовании лопаты или садовых вил перекопайте всю почву на глубину от 6 до 12 см. Затем используйте мотыгу, чтобы разбить большие комья. Внесите поправки в почву и используйте грабли и мотыгу, чтобы заделать их в почву.

Какой бы метод вы ни выбрали, разровняйте и выровняйте место посадки жесткими граблями.

Посейте семена дерновой травы

Используйте широковещательный разбрасыватель для внесения семян. Разделите рекомендуемое количество семян пополам. Используйте одну половину, чтобы покрыть область в горизонтальном направлении. Используйте другую половину для посева поперек в вертикальном направлении. Семена можно слегка разгребать для равномерного распределения.

Полейте

Для тщательного полива на глубину 3-4 дюйма следует использовать шланг с распылительной насадкой или разбрызгиватель. Избегайте использования сильного прямого распыления, которое может нарушить посадочную грядку и смыть семена.

Слегка накройте соломой

Легкое покрытие удерживает семена на месте, пока они не укоренятся. По крайней мере, 50 процентов должны находиться на солнце, поэтому наносите мульчу достаточно тонким слоем.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как посадить семена травы на твердую почву и заставить их расти


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.05.2023

Похожие статьи