Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 шикарных аксессуаров для женщин старше 50 лет

К 50 годам женщина уже кое-что знает о мире. Она понимает и принимает то, что нравится лично ей и, самое главное, ее выбор не зависит от чьего-либо одобрения. Это очень важно, когда дело касается чувства стиля и тенденций моды. Чтобы добавить «изюминку» в образ, стилисты предлагают разнообразить гардероб шикарными аксессуарами, которые подчеркнут индивидуальность и помогут чувствовать себя «королевой» каждый день.

Стильный фитнес-трекер

Медики напоминают, что после 50 лет метаболизм замедляется, а показатели артериального давления нередко превышают норму. Симпатичный фитнес-трекер, выполненный в лаконичной и сдержанной манере, поможет держать вес под контролем, подскажет, сколько шагов вы прошли за день и какое АД у вас сейчас. Последние модели некоторых гаджетов оснащены встроенным пульсоксиметром – устройством, которое контролирует насыщение крови кислородом и относится к must have в условиях пандемии коронавируса.

Пара модных балеток

Классические закрытые туфельки на низком ходу в нюдовом или черном цвете – базовый элемент офисного стиля. Но если вы хотите «оживить» строгий наряд, подберите необычную трендовую модель балеток с заклепками или небольшими шипами. Такая обувь отлично сочетается как с платьем или костюмом в деловом стиле, так и с джинсами, свитерами и блузами в стиле кэжуал.

Пара больших солнцезащитных очков

При выборе аксессуара время года или стиль одежды не имеют никакого значения. Стилисты подчеркивают, всегда можно подобрать очки, которые станут эффектным завершением любого образа. Крупные оправы, нередко с декоративными элементами и темно-коричневыми линзами, настоящий хит этого сезона. В тренде самые разнообразные формы: квадратные, круглые, с необычной геометрией. Не меньшей популярностью пользуются классические модели, которые были и остаются «вне времени».

Пара бриллиантовых «гвоздиков»

Независимо от возраста, женщина никогда не ошибется, выбрав пару элегантных сережек с винтовой застежкой и небольшим драгоценным «камушком». Эксперты по моде и стилю напоминают, что для повседневной жизни не подходят вечерние, массивные аксессуары с большим бриллиантом или фианитом. При дневном свете такие серьги выглядят вызывающе и не красят женщину ни в каком возрасте.

Надежный зонт

Постарайтесь отказаться от недорогих, легко ломающихся моделей, которые не выдерживают порывов ветра и дождя. Купите шикарный и, главное, надежный зонт – вы получите массу комплементов и будете надежно «спрятаны» от осадков.

Шелковый шарф с принтом

Подчеркнуть изысканность образа и придать шарма поможет красивый узорчатый палантин, шарф или платок из натурального шелка. Благородная ткань согреет в осеннюю прохладу, освежит внешний вид. Для создания яркого акцента этот аксессуар можно использовать в качестве повязки на голову или привязать к ручкам сумки.

Классическая черная сумка-тоут

После 50 откажитесь от скучных портфелей и бесформенных рюкзаков в пользу стильной кожаной сумки. Хотя в ней достаточно места для хранения всего – от компьютера до любимой книги, она не столь велика, чтобы возник соблазн заполнить отделения непосильным грузом.

Пара классических кожаных сапог

Зима не означает, что ближайшие 4 месяца ваш выбор ограничится водонепроницаемыми ботиками на толстой подошве. Стильные модные сапоги из натуральной кожи на невысоком каблучке и с утеплителем подчеркнут элегантный образ в холодную погоду без ущерба для комфорта.

Модный вязаный шарф оверсайз и шапка

Красивый вязаный снуд и теплый головной убор из натуральной шерсти не дадут замерзнуть морозной зимой. Эксперты советуют отказаться от «бабушкиных» беретов и меховых шапок после 50 – они добавляют возраст и не красят женщину.

Пара белых кроссовок

Хотите выглядеть шикарно в выходные? Сочетайте потрепанные джинсы с классическими белыми кроссовками и стильной курткой, чтобы создать модный, но все же соответствующий возрасту образ.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 шикарных аксессуаров для женщин старше 50 лет
Аватар пользователя Оксана Туманова Оксана Туманова

Конечно женщинам в таком возрасте хочется выглядеть моложе....используют они для этого все возможные способы. Хотя я для себя поняла- главное- поддержка фитоэстрогенами. Это основа. Когда гормональный баланс в норме, тогда и выглядишь хорошо, чувствуешь себя отлично. Сама пью эваларовские, качество проверенное.... заказываю обычно в интернет-магазине фитомаркет. Всё лучшее просто, как говорится.

Аватар пользователя Вера Гузеева Вера Гузеева

По сути что могу дать эти аксессуары? Ничего. Только подчеркнуть недостатки, если таковые имеются. Лучше помогать себе изнутри, чтобы кожа была сверкающая, лишнего веса не было, плохого самочувствия. У меня вот это ледис формула больше чем поливитамины. Помогает. Её и врачи многие хвалят. В составе молочный чертополох, корень донг квая-редкие, но крайне полезные растения для женского организма.

Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

Расскажу про свой "гаджет" для ухода за кожей лица - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица. В составе спонжа хлопок и лён, а внутри нежнейшая хлопковая губка. С возрастом снижается эластичность из-за медленного обновления клеток, а спонж делает лучшую чистку лица и удаляет старые клетки с загрязнениями, потом, бактериями, угрями. Кожа очищается, обновляется, исчезают неровности, прыщи, чёрные точки, старые следы от угрей, поры сужаются, появляется изумительный нежный цвет кожи.
Ещё спонж используется как мочалка для умывания, нежно моет каждую клеточку, кожа долго остаётся свежей, увлажнённой, бархатной, сияет.
Чтобы подтянуть овал лица, разогнать лимфу и избавиться от утренних отеков, делаю моющий массаж спонжем во время умывания.

Аватар пользователя варвара милохина варвара милохина

А Я УЖЕ ДАВНО МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ И СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ. История моя такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 10 лет идеального брака отношения крайне остыли. Разговорилась со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну а главное он поднял всю его старую переписку за год. Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю девятьсот шесдесятсемь нольдевяносто пятьдесятпять шестьдесятпять . Я думаю лучше правду сразу узнать какой бы она горькой не была



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2020

Похожие статьи