Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 причин зубной боли

Регулярное посещение стоматолога помогает избежать серьезных проблем. Зубная боль, отличающаяся по своему характеру, сигнализирует о наличии заболеваний. Существует несколько причин ее возникновения. Все они требуют обращения за медицинской помощью.

Полость в зубе

Под воздействием сладостей, кислот, происходит разрушение верхнего твердого слоя – эмали. Начинается кариес, которые приводит к увеличению полости зуба. Боль возникает, когда она приближается к нервным окончаниям. Желательно посетить стоматолога при обнаружении еще небольшого отверстия.

Интенсивные тренировки

Согласно исследованиям, спортсмены, которые занимаются упражнениями на выносливость, чаще имеют проблемы с зубами. Это связано с тем, что при активных тренировках во рту возникает дефицит слюны, который провоцирует размножение бактерий и нарушение эмали.

Выпадение пломбы

Любой материал со временем приходит в негодность. Если под пломбу попадают частицы пищи, они вызывают повышенную чувствительность, дискомфорт и боль. Чтобы избежать увеличения полости, нужно своевременно пройти лечение.

Абсцесс

Боль возникает, если частицы пищи застревают между зубами и попадают в десны. При разложении они вызывают гнойное воспаление – абсцесс. Инфекция требует срочного обращения к стоматологу.

Сломанный зуб

Дефект может спровоцировать болезненность при откусывании и жевании твердой пищи. Чтобы избежать полного разрушения зуба, иногда на него ставят коронку или заменяют имплантом.

Опускание десен

Изменения происходящие в результате травмы, возрастных деформаций, могут привести к повышенной чувствительности. Нередко зубы реагируют на холодную и горячую пищу. Если не заняться решением проблемы, можно потерять все.

Зубы мудрости

Они прорезаются у человека после 16 лет, когда вся челюсть полностью сформирована. Для этих корней уже нет места, они выходят как попало, разрезают десну, вызывают сильную боль. Стоматологи рекомендуют их удалять.

Скрежетание зубами

Появление таких симптомов связано с головной болью, напряжением мышц лица и челюсти. Иногда люди стискивают зубы в состоянии стресса. Это вызывает боль, приводит к их износу, поломке.

Инфекции носовых пазух

При сильной простуде воспаление может перейти на верхнюю челюсть. В этом случае боль ощущается не в одном, а в нескольких зубах.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 причин зубной боли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи