Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Самая вредная каша для завтрака

СОДЕРЖАНИЕ

У многих людей завтрак превращен в ритуал, при котором едят одни и те же продукты. Нередко на столе бывают каши. Диетологи отмечают, что не все они полезны для здоровья человека. Какую кашу лучше убрать из утреннего рациона.

Блюда, богатые углеводами, надолго создают ощущение сытости. Каши необходимо есть людям, которые во время работы используют много энергии. Офисным сотрудникам их на завтрак лучше не употреблять.

Ученые, проводившие исследование, выявили, что овсяная каша может нанести вред здоровью. Она содержит фитиновую кислоту, вызывающую ослабление костных тканей. Овсянка выводит кальций из организма, нарушает его усвоение. Если кашу употреблять не каждое утро, она безопасна. Важно помнить о высокой калорийности этого блюда.

Диетологи рекомендуют есть на завтрак гречку, булгур или бурый рис. Они менее калорийны. В составе овсянки содержится необходимый организму магний, который участвует в формировании коллагеновых волокон. Чтобы восполнить его дефицит, нужно пить овсяное молоко. Этот продукт дополнительно имеет витамин D, улучшающий состояние нервной системы, волос и ногтей.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Самая вредная каша для завтрака
Аватар пользователя Аноним 574 Аноним 574

Очередной бред.

Аватар пользователя Аноним 682 Аноним 682

Аноним 574, Уважаемые я вас призываю к тому что ДИЕТОЛОГОВ надо ИСТРЕБЛЯТЬ как Черную Чуму иначе они в скором будущем придут к такому финалу что нужно питаться ФИКАЛИЯМИ но чтоб это было надо что то жрать ЭТИХ ТВАРЕЙ НАДО ПРОСТО УНИЧТОЖАТЬ ато навыпускали гадов и они что хотят то и дело в армиях на войне питались КАШАМИ и были как быки а сейчас одни ДИСТРОФИКИ начинает стараться и уши отпадают...

Аватар пользователя Аноним 699 Аноним 699

Я уже лет десять ежедневно ем овсянку на завтрак. И ничего со мной не случилось. Приятного аппетита!

Аватар пользователя Аноним 275 Аноним 275

заколебали уже знатоки хреновы-ГДЕ ПРАВДА????

Аватар пользователя Аноним 567 Аноним 567

уроды все диетологи.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.08.2020

Похожие статьи