Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как успокоить шумных соседей

Сложно выспаться, если за стеной всю ночь гремит музыка. Шум портит настроение, раздражает, сказывается на здоровье и результатах работы. Чтобы успокоить буйных соседей, нужно воспользоваться советами юриста.

Договориться

Самый простой способ – разговор по душам. Многие соседи даже не догадываются, что доставляют кому-то беспокойство. Иногда это помогает навести порядок.

Не нужно угрожать и пугать нарушителя. Следует спокойно объяснить, что есть «Закон о тишине». Он оговаривает время, когда шуметь нельзя. К нарушителям меры принимают органы власти, а вы в решении проблемы пойдете до конца.

Пожаловаться

Если разговоры не помогли, нужно обратиться к участковому или позвонить в полицию. Сотрудники правоохранительных органов навестят соседа, составят протокол. За нарушение тишины положен штраф. Его размер устанавливают региональные власти.

Если соседи злоупотребляют алкоголем, используют запрещенные препараты, устраивают шумные дебоши, необходимо написать жалобу в суд. В заявлении следует потребовать выселения беспокойных соседей. В этом случае закон на стороне пострадавших от шума. По решению суда нарушителям придется сменить место жительства.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как успокоить шумных соседей
Аватар пользователя Аноним 594 Аноним 594

Автор статьи 13 летний мальчик из сказки, суд выселит шумных соседей ага щас же



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.07.2020

Похожие статьи