Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Чем вы рискуете, паркуясь во дворе

СОДЕРЖАНИЕ

В России постоянно растет спрос на автомобили. От него существенно отстает количество мест на охраняемых стоянках. Многие владельцы оставляют машины на парковках около дома. Какие при этом возникают риски для автомобилистов.

За период пандемии снизилось число угонов транспортных средств. Это связано с введением специальных пропусков для перемещения по городу во время самоизоляции. После снятия карантинных мер произошли изменения. Если раньше большинство автомобилей угоняли с парковок около торговых центров, общественных мест, сейчас в зоне риска неохраняемые стоянки возле жилых домов.

Из-за роста курса рубля увеличился спрос на запчасти, бывшие в употреблении. Поэтому стали чаще угонять автомобили для последующей разборки.

Среди самых востребованных бренды:

  • Toyota Camry и Land Cruiser 200.
  • Kia Ceed, Optima и Rio.
  • Nissan Qashqai.
  • Mitsubishi Outlander.

Машины чаще крадут по ночам. Угонщики выбирают плохо освещенные дворы, где нет камер видеонаблюдения. В зоне риска автомобили, припаркованные с обратной стороны дома.

Представители страховых компаний считают, что рост угонов увеличится к концу лета. Если автомобиль входит в статистику по кражам, долго остается на неохраняемой парковке, ему необходима надежная противоугонная система.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Чем вы рискуете, паркуясь во дворе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.07.2020

Похожие статьи