Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему нельзя оставлять пенсию на банковской карте

СОДЕРЖАНИЕ

В новостях прошла информация о прекращении или приостановке начисления пенсии на банковскую карту, если в течение полугода ее владелец не снимает денежные средства. Об этом в интервью СМИ заявил представитель аналитического отдела Высшей школы управления финансами М. Коган. Он отметил, что такая мера поможет сэкономить государству финансовые ресурсы и избежать «излишних» расходов.

По мнению эксперта, полугодичный срок «говорит» о том, что пенсионер покинул Россию и проживает за границей, может прожить без помощи государства благодаря личным сбережениям или скончался. При этом информацию ПФР получит с задержкой по времени из-за отсутствия автоматизации операций в отдаленных районах страны, синхронизации всех государственных баз данных. Поэтому аналитик утверждает, что нельзя оставлять пенсию на банковской карте длительное время.

Представитель Пенсионного Фонда РФ выступил с опровержением данного заявления.

ПФР успокоил пожилых людей и объяснил, что информация не соответствует действительности. Пенсионеры не обязаны снимать деньги с банковской карточки ни ежемесячно, ни один раз (или чаще) в полгода, чтобы им продолжили выплачивать страховую пенсию. Представители фонда не блокируют карты, не замораживают начисления, если деньги не тратятся длительное время.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему нельзя оставлять пенсию на банковской карте


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.09.2020

Похожие статьи