Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 органа нужно проверить тем, кто перенес COVID-19

СОДЕРЖАНИЕ

Коронавирусная инфекция оказывает негативное влияние на весь организм. Человек, который перенес COVID-19, должен внимательно отнестись к своему здоровью, контролировать работу организма после выздоровления. Инфекция наносит существенный вред трем главным органам.

Врач рассматривает снимок легких

Американский профессор А. Баранова дает рекомендации тем, кто переболел COVID-19:

  • В первую очередь посетите пульмонолога. Он проверит, как коронавирусная инфекция отразилась на тканях легких. Возможно, понадобится длительная реабилитация дыхательной системы.
  • Обратитесь к терапевту для назначения биохимического анализа крови. Если результат покажет изменение скорости клубочковой фильтрации, это указывает на появление проблемы с почками, необходима консультация нефролога.
  • Когда беспокоят головные боли, нарушение памяти и концентрации внимания, посетите невропатолога. Коронавирусная инфекция оказывает влияние на мозг, не исключено развитие нейровоспалений.
Что вы думаете о статье
Обсудить
3 органа нужно проверить тем, кто перенес COVID-19


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.06.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи