Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

За что могут заблокировать банковский счет

Во время пандемии стали активнее мошенники, которые отмывают крупные суммы, осуществляют другие махинации, при этом ссылаясь на программы правительства по поддержке населения и бизнеса. Банки следят за сомнительными операциями, могут заблокировать счета клиентов или не пропустить платеж.

Кому не нужно бояться блокировки счета

Банковские карты

Сотрудники банков обращают внимание на операции по возврату денег за неиспользованные из-за коронавируса туристические путевки. Не нужно волноваться, если стоимость тура около 50 тыс. руб. Операции по возврату средств имеют специальные коды. Эти номера указывают на вид деятельности компании, их видят сотрудники банка. Если назначение платежа и сфера деятельности совпадают, перевод не вызовет подозрений.

Не будут блокировать счет при переводе денег на благотворительность, особенно если это происходит не в первый раз. В такой ситуации банк уже выполнил проверку организации, которая оказывает помощь.

Мелкие покупки в интернете не вызовут интереса банковских работников.

Кто находится в зоне риска

Девушка в банке

Сомнение вызывает поступление более 500 тыс. руб. Если за неиспользованную путевку вернули такую или большую сумму, счет могут заблокировать. Сотрудники службы безопасности позвонят клиенту банка, чтобы уточнить детали перевода. Они могут попросить подтверждающие документы. Если все в порядке, счет разблокируют через несколько дней.

В зоне риска граждане, которые периодически получают платежи на крупные суммы. Внимание вызывают переводы от юридических лиц, где указано основание для перечисления средств.

Что вы думаете о статье
Обсудить
За что могут заблокировать банковский счет


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.05.2020

Похожие статьи