Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от последствий коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

У людей, которые перенесли COVID-19, происходит снижение иммунитета. Это вызывает появление проблем – колебания уровня сахара, выпадение волос, обострение старых болезней. Чтобы избавиться от последствий коронавируса, необходимо прислушаться к рекомендациям врачей.

Инфекция задевает все системы и органы человека. На восстановление иммунитета может потребоваться значительное время. Это зависит от продолжительности болезни, симптомов, возраста. Чтобы преодолеть последствия инфекции, организму необходима срочная помощь.

Врачи дают полезные советы:

  • Для восстановления иммунитета увеличьте употребление белковых продуктов. Ешьте рыбу, мясо птицы. Иммунные клетки по структуре напоминают белки.
  • Используйте витамин D. Это вещество способствует формированию иммунного ответа. Употребляйте рыбу, молочную продукцию. Чаще бывайте на солнце.
  • Чтобы повысить объем легких, пострадавших от коронавируса, гуляйте на природе. Делайте физические упражнения на свежем воздухе. Это поддержит двигательную активность мышц. Кислород поможет восстановить поврежденные ткани. Молодым людям полезно ездить на велосипеде. Те, кто постарше, могут заняться скандинавской ходьбой.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от последствий коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи