Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полис ОСАГО теперь можно покупать по новым правилам

СОДЕРЖАНИЕ

Российских автовладельцев ждут очередные изменения законодательства. С 19.10.20 начали действовать новые правила. Полис ОСАГО можно приобретать с помощью маркетплейсов. Как будут организовывать работу финансовые онлайн-платформы.

Федеральный закон №212–ФЗ о нововведениях был принят 20.07.20. Он определил требования, предъявляемые к операторам финансовых платформ. Маркетплейс должен пройти регистрацию в Банке России. Платформа, которая занимается ОСАГО, обеспечивает обмен информацией между страховой компанией и автовладельцем.

Новая схема позволит проводить все операции в электронном виде. Это существенно сэкономит время автомобилистов. Стоимость полиса ОСАГО, оформленного с помощью онлайн-платформы, не должна превышать цены на официальном сайте страховщика. Комиссию за покупку брать не будут.

Оператор маркетплейса обязан обеспечить клиента всей информацией, необходимой для приобретения полиса. Ему следует убедиться, что автомобилист ознакомился с правилами и подтвердил это. Все полученные от клиентов сведения должны иметь надежную защиту.

Первым маркетплейс по ОСАГО запустил Сбербанк. Он выступает представителем нескольких компаний. Клиент может сравнить предлагаемые в них условия с учетом своего стажа вождения и безаварийной езды и выбрать то, что больше подходит. Заключить договор и произвести оплату можно с помощью приложения «Сбербанк Онлайн». Для этого клиенту откроют специальный счет.

Сотрудники кредитного учреждения планируют настроить работу системы так, чтобы предлагать услуги автомобилистам в момент, когда у них появляется потребность оформить страховой полис вновь или продлить действующий. К концу года клиентам предоставят возможность приобрести КАСКО.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Полис ОСАГО теперь можно покупать по новым правилам


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.10.2020

Похожие статьи