Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Простой способ продлить жизнь на 10 лет

СОДЕРЖАНИЕ

Человек, которые не обращает внимания на свое питание, нередко имеет букет хронических заболеваний. Опасные состояние сокращают продолжительность жизни. Диетолог А. Ковальков дает советы, как продлить ее на 10 лет.

Самый простой способ – уменьшить употребление углеводов. Дневная норма для человека составляет 60 граммов. Это 12 ч. л. сахара, если не учитывать все остальные продукты. В реальности люди съедают его почти в два раза больше. Сахар в скрытом виде входит во многие готовые изделия. Хозяйки его используют для приготовления домашнего варенья, компотов.

Согласно статистике, каждый россиянин съедает ежегодно около 40 кг сахара. Это приводит к серьезным проблемам со здоровьем – диабету, ожирению. Если злоупотреблять продуктом вырастет риск развития инфаркта, инсульта, других болезней сердца и сосудов, наступит раннее старение организма. Ограничение углеводов увеличивает продолжительность жизни.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Простой способ продлить жизнь на 10 лет


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи