Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

12 потрясающих лайфхаков для кухни, которые сделают жизнь проще

Для каждой хозяйки кухня – это целый мир, где она может творить. Создавать кулинарные шедевры будет намного проще и приятнее, если узнать полезные хитрости для дома, которые помогут поддержать порядок и ускорить приготовление пищи.

Чистим манго

Чистка манго стаканом

Обычные кухонные стаканы помогут снять кожуру с экзотического фрукта. От нее легко избавиться, используя стеклянный край. Кожура останется снаружи, а манго попадет в стакан.

Спасаем напитки от насекомых

Стаканы и формочки для маффинов

Защитить напитки от мух, ос или пыли во время пикника можно при помощи бумажных формочек для маффинов. Трубочки для коктейля закрепят своеобразные крышечки на стаканах.

Режем помидоры черри

Нарезка черри

Нарезка маленьких томатов утомительна. Справиться со всеми сразу можно при помощи двух тарелок, между которыми кладут помидоры черри, и ножа. Закрепленные таким образом овощи легко разрезать.

Делаем прозрачные кубики льда

Кубики льда

Если вскипятить воду перед замораживанием, получатся кристально чистые кусочки.

Избавляемся от хвостиков клубники

Удаление хвостика клубники соломинкой

Убрать листья с ягоды может быть проблематично. Иногда они плохо отрываются, сок попадает на руки и пачкает все вокруг. Соломинкой для напитков можно удалить хвостик с ягоды, проткнув ее насквозь.

Выбираем авокадо

Спелый авокадо

Чтобы найти спелый плод, достаточно взглянуть на участок под стеблем. Если цвет желтый или зеленый, то авокадо свежий, если ближе к коричневому – фрукт перезрел.

Отделяем желтки от белков

Отделение желтков от белков бутылкой

Пустая пластиковая бутылка легко сделает это. Яйцо разбивают в тарелку и горлышком всасывают желток внутрь. Бутылку при этом сначала сжимают, а потом отпускают.

Не даем выкипеть содержимому кастрюли

Лайфхак с деревянной ложкой

Говорят, если на края посуды положить деревянную ложку, она не позволит супу или каше убежать. Этот простой трюк поможет сохранить порядок на кухне. Эффективность не доказана, но стоит попробовать.

Режем арбуз

Нарезка арбуза

Сложно получить удовольствие от еды и при этом не испачкаться. Можно перевернуть половинку арбуза и порезать квадратами. Тогда получатся небольшие порционные кусочки.

Нарезаем торт

Нарезка торта

Для идеально ровных кусков вместо ножа можно использовать зубную нить. Перед этим нужно убедиться, что ее никто не использовал по прямому назначению.

Делаем коврик для приготовления роллов

Бамбуковые палочки и скотч

В отсутствие необходимых приспособлений его можно изготовить самостоятельно. Для этого понадобятся скотч и бамбуковые палочки для барбекю или шашлыка.

Улучшаем вкус вина

Вино и блендер

Чтобы раскрыть аромат и букет, используют блендер. Напиток взбивают в нем некоторое время. Особенно полезен этот совет для дешевых и молодых вин.

Эти лайфхаки для дома пригодятся любой хозяйке. Полезные хитрости ускорят подготовку к семейному торжеству или дружеской встрече, позволят поддержать чистоту на кухне и спасут от маленьких неприятностей.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
12 потрясающих лайфхаков для кухни, которые сделают жизнь проще


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи