Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие витамины полезны для печени и почек

Печень представляет собой самую большую железу в организме человека и важнейший внутренний орган. Она обладает способностью к саморегуляции. Его основные функции включают выделение желчи, хранение витаминов, свертывание крови и уничтожение вредных бактерий. Печень также играет роль средства детоксикации, поскольку выводит токсичные вещества через кишечник и почки.

С другой стороны, почки отвечают за поддержание общего водного баланса в организме человека, помогают поддерживать общий химический баланс и вывод продуктов жизнедеятельности. Это два органа в форме бобов, которые выводят продукты жизнедеятельности из крови человека и жидкостей из организма, обеспечивая образование мочи и помогая в выполнении различных других функций человеческого организма. Действительно, и печень, и почки являются важными органами человеческого организма и играют первостепенную роль в сохранении хорошего здоровья и долгой жизни.

Человеку очень важно принимать необходимые витамины, чтобы убедиться, что печень и почки эффективно выполняют свои функции на протяжении всей жизни человека.

Витамин В6

Витамин В6 очень важен для здоровья почек и печени. Это водорастворимый витамин, который играет ключевую роль в преобразовании углеводов в энергию и выведении токсинов, присутствующих в организме. Люди могут получать витамин В6 из различных полезных источников, таких как брокколи, репа, яйца, сыр, рыба и молоко. Кроме того, витамин В6 играет первостепенную роль в поддержании здоровой иммунной системы, белковом обмене и снижении образования камней в почках.

Витамин С

Витамин С относится к типу водорастворимых витаминов, которые стимулируют выработку различных детоксифицирующих ферментов и усвоение железа с целью защиты печени. Они даже помогают предотвратить образование и растворение камней в почках. Более того, прием витамина С в сочетании с комплексом витаминов группы В уменьшает заболевания печени, такие как гепатит и цирроз. Грейпфруты и апельсины, а также киви, красный перец, брокколи и ананас являются основными источниками витамина С.

Витамин D

Витамин D - это жирорастворимый тип витамина, и он необходим для усвоения кальция, чтобы обеспечить здоровый иммунитет человека. По мнению диетологов, практически невозможно усваивать пищевой кальций без присутствия витамина D. Люди, страдающие от проблем с печенью и желающие иметь здоровые почки, определенно получат пользу от витамина D.

Более того, витамин D играет первостепенную роль в снижении прогрессирования различных хронических проблем с печенью. Люди могут получать витамин D под воздействием прямых солнечных лучей. Кроме того, витамин D можно получить из различных пищевых источников, которые включают зеленые, листовые и темные овощи, рыбий жир, молоко, обогащенные злаки и яйца.

Витамин Е

Витамин Е - еще один жирорастворимый витамин, который предотвращает окисление витамина А и других важных жирных кислот в клетке. Являясь антиоксидантом, он способствует детоксикации печени и расщеплению жиров. По мнению врачей и нефрологов, препараты или дозы с высоким содержанием витамина Е играют первостепенную роль в снижении кровяного давления, особенно у пациентов с проблемами почек.

Кроме того, пищевые добавки, содержащие витамин Е, снижают окислительный стресс и, в свою очередь, замедляют прогрессирование проблем с почками. Полезными источниками витамина Е являются шпинат, брокколи и орехи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие витамины полезны для печени и почек
Аватар пользователя Кристина Молоткова Кристина Молоткова

По поводу печени ничего не могу сказать, потому что серьёзных проблем с нею никогда не было. Но у меня у самой стали меньше случаться циститы и пиелонефриты когда начала курсами принимать нефростен в таблетках. Мне врач советовал. При всём при том это натуральное средство и по цене не кусается как аналоги. Так что лично для меня выбор очевиден.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.02.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи