Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Порядок въезда россиян в Турцию

СОДЕРЖАНИЕ

Наконец-то наша страна возобновляет международные перелеты, прерванные из-за пандемии. Отпускники с нетерпением ждут начала туристического сезона в Турции. Каким будет порядок въезда россиян в эту страну.

Ассоциация туроператоров отмечает, что нашим гражданам не понадобится виза для посещения государства. С них не будут требовать справку об отсутствии коронавируса. Перед паспортным контролем путешественникам сделают замер температуры, проверят внешние симптомы заболевания. Только после этого разрешат подняться в самолет.

На борту авиалайнера пассажир должен заполнить анкету. Она включает личные данные, номер кресла, адрес отеля, контакты и сведения о состоянии здоровья.

Если у пассажира обнаружат признаки инфекции, ему проведут бесплатный тест на коронавирус. При положительной реакции человека отправят на обследование. Установят всех, кто контактировал с ним во время полета. Эти отдыхающие должны будут пройти двухнедельный карантин.

Важно помнить, что в Турции необходимо соблюдать масочный режим на улицах и в общественных местах. За нарушение положен штраф до 900 турецких лир (9300 руб.).

Что вы думаете о статье
Обсудить
Порядок въезда россиян в Турцию


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.07.2020

Похожие статьи