Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 бесплатных и эффективных способов мгновенно поднять себе настроение

Иногда даже незначительные огорчения могут испортить нам настроение, лишив нас интереса к тому, что мы должны делать. Такие моменты могут быть ошеломляющими. Итак, здесь мы предлагаем 8 улучшителей настроения, которые ничего не будут стоить.

Отправляйтесь на прогулку на природу

Короткая прогулка на природе, возможно, по ближайшему парку или любой другой зеленой зоне, поможет вам улучшить свое настроение. Прогулка на природе стимулирует выработку гормонов счастья, или химических мессенджеров, которые улучшают ваше настроение.

Исследования показывают, что у тех, кто регулярно проводит время на свежем воздухе, или у тех, кто смотрит изображения или видео природы, часто улучшается настроение в целом. Итак, попробуйте потратить хотя бы 10 минут на быструю прогулку среди природы и снять чувство усталости и вялости, одновременно повысив свое настроение.

Смейтесь от души

Смех отлично помогает снизить уровень беспокойства и стресса. Итак, когда вы собираетесь провести презентацию или напряженную дискуссию, немного юмора и смеха помогут вам улучшить свое настроение и сохранить легкое расположение духа.

Вы можете посмотреть несколько смешных видеороликов с животными или детьми, послушать или прочитать анекдоты или посмотреть видеоролики ваших любимых стендап-комиков, которые помогут вам быстро рассмеяться от души.

Обнимите себя

Вполне естественно обращаться к людям, когда вы чувствуете физическую и эмоциональную поддержку, когда имеете дело с плохим настроением или разочарованиями. Простое объятие может помочь вам почувствовать себя счастливым. Иногда, когда у вас нет близкого человека, который мог бы поддержать вас, начните обнимать себя.

Хотя обнимать себя может показаться немного глупо, нет ничего плохого в развитии сострадания к себе и доброты к себе. Это может стать отличным средством для поднятия настроения, которое вам ничего не будет стоить.

Попробуйте ароматерапию

Знаете ли вы, что наше обоняние может напрямую взаимодействовать с той частью нашего мозга, которая помогает регулировать эмоции (миндалиной)? Связь между мозгом и обонянием может поднять вам настроение.

Аромат - это потенциальный инструмент, который может положительно повлиять на ваше настроение. Ароматерапия - это терапия, при которой эфирные масла используются для улучшения настроения и общего психического здоровья. Вы можете попробовать различные быстрые и простые способы ароматерапии, чтобы поднять себе настроение, когда вы чувствуете себя подавленным.

Если вам нравится аромат вашего мыла или геля для душа, просто вымойте руки и лицо этим мылом. Прогуляйтесь по саду по соседству, в котором много ароматных растений, включая жасмин, лаванду, розу, жимолость и так далее.Иногда запах лимона также может помочь улучшить ваше настроение.

Слушайте свою любимую музыку

Музыка обладает множеством преимуществ, таких как улучшение настроения, снятие стресса, снижение тревожности и улучшение концентрации внимания. В исследовании, проведенном в 2013 году, упоминается, что у тех, кто слушал оптимистичную музыку, улучшилось настроение и появилось чувство счастья в долгосрочной перспективе, в течение двух недель.

Итак, когда вы чувствуете себя подавленным и хотите улучшить свое настроение, послушайте любимую музыку. Прослушивание музыки во время уборки дома или стирки белья может не только улучшить ваше настроение, но и помочь вам получать удовольствие от работы.

Займитесь хобби

Потакание своему хобби может помочь вам в значительной степени улучшить ваше настроение. Итак, заведите хобби, возможно, рисование, писательство, садоводство или что-нибудь еще, и улучшайте свое настроение, когда чувствуете себя подавленным.

Попробуйте случайный акт доброты

Иногда случайный акт доброты может поднять вам настроение на весь день. Сделайте что-нибудь приятное другому человеку. Некоторые из случайных актов доброты могут быть:

  • Помогите незнакомому человеку без всякой причины.
  • Спросите коллегу, не нужна ли ему какая-либо помощь.
  • Оставьте положительный отзыв о ресторане, который вы посетили, или о чем-то подобном.
  • Покормите бездомных собак.

Поговорите со своими близкими

Общение с вашими близкими может стать отличным стимулятором настроения. Быстрое сообщение о поддержке и любви от ваших близких может поднять вам настроение, помочь избавиться от мрачного настроения и поднять его. Итак, поговорите с ними, когда почувствуете себя разочарованным или обделенным.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 бесплатных и эффективных способов мгновенно поднять себе настроение
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Способы работающие. Но когда у человека тяжёлая работа и постоянно какие-то нервяки, нужно организм поддерживать чем-то дополнительно. Мужу я покупаю мэнс формулу больше чем поливитамины. Это самый лучший вариант. В составе есть даже кайенский перец, элеутеррококк, а они не только будут повышать настроение, но ещё и способствует поднятию мужской силы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.12.2023

Похожие статьи