Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Прически на волосы до плеч

Многие женщины, приводя себя утром в порядок, не знают, как делать красивые прически на волосы до плеч, ведь стрижки такой длины не позволяют собирать пучок и завивать локоны. Те, кто так думают, сильно ошибаются – на среднюю длину можно сделать много разных укладок, которые дополнят свадебный, вечерний или повседневный образ, подчеркнут чувство стиля и вашу индивидуальность. Научитесь создавать красивые укладки в домашних условиях и чувствуйте себя королевой в любой ситуации.

Как правильно подобрать прическу до плеч

Стрижки должны выгодно подчеркивать достоинства женщины, скрывать ее недостатки, поэтому их нужно подбирать. Выделяют такие критерии выбора: форма лица, структура и цвет волосяного покрова. Если все это учесть, то стрижка станет дополнением стиля, а не испортит его. Давайте же ознакомимся с рекомендациями стилистов по подбору причесок на волосы до плеч для разных форм лица.

Для круглолицых

Обладательницам круглого лица подойдут такие стрижки до плеч: боб, удлиненный боб, и многослойные варианты. Если вы круглолицая девушка, то учитывайте, что при выборе стрижки вам нужно избегать:

  • объемных челок, добавляющих ненужный объем, ширину;
  • круглых линий – локонов, завивайте только кончики;
  • резких линий на уровне щек, скул;
  • прямого пробора, только косой;
  • однотонного окрашивания, выбирайте градацию в разных вариантах.

Лицо квадратной формы

Девушкам с квадратным лицом лучше отказаться от очень коротких вариантов (под мальчика) и делать более удлиненные, которые нивелируют жесткий подбородок. Так, выбирайте косые челки до линии скул и такой же пробор, делайте рваные прядки и начес на макушке – он визуально вытянет лицо. Исходя из этих рекомендаций, вам лучше остановить свой выбор на следующих стрижках: удлиненный боб, боб-каре укороченный, скошенное каре, каскад и лесенка длиной до плеч.

Для овального лица

Обладательницам овальной формы лица очень идут короткие прически до плеч, но укладывая стрижку, нужно придавать ей дополнительный объем. Это возможно сделать следующим способом: начес на макушке, небрежные кудряшки, косички, разные плетения и легкий беспорядок. В целом, овал – универсальная форма, к ней подходят любые стрижки, даже очень короткие. Если у вас овальное лицо, пряди до плеч и вы хотите модную прическу, выбирайте короткий боб, каре, средний боб.

Треугольная форма лица

Эта форма отличается узким, заостренным подбородком и широким лбом, который необходимо спрятать. В связи с этим, делая прическу на волосы до плеч, избегайте коротких челок, объема на затылке, рваных прядей на скулах, лишнего объема на висках. Учитывая эти советы, выбирайте стрижку боб. Укладывайте стрижку, вытягивая или завивая прядки, начиная от середины головы. Также вам подойдет стрижка удлиненный боб.

Прически для волос до плеч – фото

Повседневная прическа на волосы до плеч

Модные стрижки на средний волос

Самые модные прически для волос до плеч – каре, боб и каскад. Они не только не утратили своей актуальности, но, наоборот, приобрели еще большую популярность. Преимуществами каре является то, что оно подходит для всех типов волосяного покрова. Кроме того, стрижку легко, быстро укладывать, она идет всем женщинам и выигрышно смотрится как выпрямленная, так и с локонами. В зависимости от формы лица и типа волос, можно сделать каре с челкой и без, асимметричное, ровное, короткое или удлиненное.

Каскад подходит как для густых, так и для тонких волос, выделяя достоинства обоих типов. Многослойность стрижки визуально придает тонким прядям объема, делает их струящимися, живыми, а густой копне добавляет легкости, изящности. Если укладывать их с помощью небольшого количества мусса, пены, лака, локоны станут более четкими, структурированными.

Умело сделанный боб способен скрыть недостатки лица и стать изюминкой самого стильного образа. Выравнивайте, завивайте пряди, делайте «мокрый эффект» и будьте каждый день разной с одной и той же стрижкой. Сегодня очень модно стричь асимметричный боб или выбривать висок, этот прием оценят настоящие модницы и ценительницы неординарных образов, стилистических решений.

Повседневная укладка для волос до плеч

В качестве повседневной укладки многие девушки предпочитают делать так называемый мокрый эффект. Легкая небрежность не выходит из моды уже много лет, а сделать ее можно так:

  1. Вымытые, подсушенные волосы смажьте специальными муссами сильной фиксации. Расчешите.
  2. Просушите феном с насадкой «диффузор».
  3. Расправьте кудряшки руками, зафиксируйте лаком.

Попробуйте еще один вариант повседневной укладки. Она не потребует много времени, а смотрится очень красиво:

  1. Нанесите фиксирующее средство.
  2. Отделяйте небольшие прядки, скручивайте в жгут и проводите по ним утюжком. Медленно, 2-3 раза. У вас получатся небрежные кудряшки.
  3. Распределите их руками, сбрызните лаком.

Вечерние прически

Этот вариант укладки невероятно прост, но при этом восхитительно красив. Выбрав его для выхода в свет, вы сэкономите время на сборы и будете чувствовать себя принцессой на балу. Сделать вечернюю укладку можно, проделав такие манипуляции:

  1. Делаем пробор и накручиваем плойкой локоны.
  2. Оставляем две пряди на висках, остальные локоны со лба зачесываем к затылку, фиксируем невидимками, немного приподнимая.
  3. Далее берем каждый локон, наматываем на палец, поднимаем к невидимкам, там их нужно закрепить шпилькой.
  4. Оставшиеся боковые пряди скручиваем в жгуты, прикрепляем к локонам.
  5. Украсить прическу можно с помощью нити жемчуга, красивых заколок или других аксессуаров.

Очень необычно и романтично будет смотреться вечерняя прическа с локонами, завитыми кверху. Сделать ее можно таким способом:

  1. Сбрызните лаком чистые, сухие волосы.
  2. Далее с помощью утюжка или плойки подкручивайте их вверх, можно проделывать это только с кончиками.
  3. Каждый завиток фиксируйте лаком.

Вечерние прически на волосы до плеч

Свадебные прически

Простота свадебной прически – залог красоты, изящества и женственности невесты. Чтобы все эти качества присутствовали в вашем образе, сделайте вот такую красоту:

  1. Накрутите пряди толстой плойкой, утюжком или воспользуйтесь бигуди.
  2. Затем соберите локоны средней длины руками сзади, скрутите улиткой и заколите с помощью искусственного цветка или шпилек с камнями.
  3. Выпустите по одному локону на висках, а сверху наденьте диадему.
  4. Покройте прическу средством для фиксации прядей.

Еще один вариант укладки – бабетта. С ним любая невеста будет выглядеть по-королевски:

  1. Сделайте хвост в районе затылка.
  2. Сверху наденьте специальное приспособление – валик, его фиксируем невидимками.
  3. Распределить хвост частями по валику, просовывая кончики под него. В результате валик не должен быть виден. Фиксируем шпильками, сбрызгиваем лаком.

Как уложить волосы до плеч в домашних условиях

Чтобы получить красивые прически на волосы до плеч, необязательно ходить к стилистам – большинство из них легко сделать своими руками. Для этого вам понадобится немного терпения и такие средства:

  • расчески с частыми, редкими зубьями, брашинг;
  • фен, плойка, утюжок;
  • мусс, лак, гель, воск для укладки;
  • зажимы, заколки, резинки, шпильки, невидимки и аксессуары для украшения.

Любая укладка начинается с мытья и расчесывания волосяного покрова – с грязными вы всегда будете выглядеть нелепо. Следующий этап – использование средства для стайлинга: талька для прикорневого объема, мусса или лака. После того, как они впитались и высохли, приступайте к самой укладке, используя разные бигуди, плойки, щипцы, стайлер или просто фен с брашингом. Завивайте или выпрямляйте по желанию. Готовую укладку обязательно фиксируйте лаком или солевым спреем.

Прямые волосы

Ровные, прямые волосы до плеч всегда смотрятся стильно и красиво, такая прическа уместна в любой обстановке (дома, на работе, свидании, учебе и т.д.). Эта укладка одна из самых простых и делается она так:

  1. На чистые, вымытые волосы нанесите средство для фиксации и тщательно расчешите их.
  2. Далее прочесывайте отдельно каждую прядь, одновременно просушивая феном. Такую прическу можно еще уложить утюжком.
  3. В конце возьмите немного воска, разотрите между ладонями и прочешите пальцами волосы.

Девушка с прической каре с челкой

Красивые локоны

Короткие волосы до плеч легко превратить в красивые романтичные локоны средней длины. Сделайте модный боковой пробор, нанесите мусс, накрутите пряди плойкой, утюжком или с помощью бигуди. Распределите каждый локон руками, уложите в произвольном порядке, слегка сбрызните лаком для фиксации. Всего полчаса времени и вот вы уже романтичная особа с волнистыми прядями.

Волосы по плечи с челкой

Если вы обладательница стрижки длиной до плеч с гладкой челкой и не любите локоны, сделайте начес на затылке, чтобы придать объем волосяному покрову. Этот прием поможет сделать прическу ухоженной, а вам создаст образ стильной деловой женщины. Аккуратно уложите начес с помощью расчески и зафиксируйте лаком. Если у вас кудряшки от природы, то выпрямить локоны поможет утюжок.

Красивые прически на волосы до плеч своими руками

Необязательно тратить много времени и денег на салоны красоты и стилистов, ведь много красивых укладок можно сделать своими руками. Приобретите необходимые инструменты, средства укладки, заколки и приступайте к созданию шедевров. Если с первого раза не все получится так, как хотелось, не отчаивайтесь. Опыт – это дело времени, так что экспериментируйте.

Высокий хвост

Очень стильно и немного дерзко смотрится высокий хвост. Для того, чтобы его сделать:

  1. Отделите со лба широкую прядь, слегка начешите и зафиксируйте этот начес невидимками в районе затылка.
  2. Затем расческой поднимайте остальные волосы к месту фиксации, собирая их в хвост, завяжите резинкой.
  3. Самую нижнюю прядь тоже заколите, чтоб не выбивалась, сбрызните лаком.

Низкий пучок на каждый день

Такой вариант прически на волосы до плеч делается очень быстро, просто, что удобно, когда утром мало времени на сборы. При этом она прекрасно гармонирует с деловым стилем, подойдет для похода на собеседование, деловые переговоры. Если вы хотите сформировать низкий пучок, проделайте следующие действия:

  1. Расчешитесь по направлению спереди назад.
  2. С каждого бока примерно на уровне мочек уха отделите по пряди.
  3. Скрутите выделенные пряди в жгуты, завяжите их сзади вместе с другими волосами в хвост, используя тонкую резинку.
  4. Затем над резинкой посередине сделайте руками отверстие, проденьте в него хвост так, чтобы резинку не было видно.
  5. Далее проделайте то же самое еще раз, но уже продевайте не весь хвост, а только его конец.
  6. Зафиксируйте прическу невидимками, а затем – лаком.
  7. Сделать низкий объемный пучок может помочь специальный валик, вокруг которого собираются пряди одна за другой.

Девушка с прической низкий пучок

Мальвина

Этот вариант укладки один из самых простых, его можно делать на ровные пряди и вьющиеся локоны, она может быть с прямым пробором или косым. В результате мальвина получается каждый раз по-новому. Для ее создания проделайте следующие действия:

  1. Расчешитесь расческой с редкими зубьями.
  2. Кончики можно завить плойкой или оставить ровными.
  3. Передние и боковые пряди необходимо зачесать назад, закрепить резинкой, шпилькой или невидимками, а нижние оставьте ниспадать.
  4. Сбрызнуть лаком.

Кудри на волосы до плеч с помощью плойки

Такая укладка смотрится очень женственно, нежно, ее можно делать на работу, свидание и на каждый день. Для создания легких локонов длиной до плеч проделайте следующие манипуляции:

  1. Расчешитесь, разделите копну на пряди (чем больше, тем лучше).
  2. Нанесите на каждую прядь мусс для укладки.
  3. Накрутите каждую с помощью плойки, распушите руками.
  4. Взбрызните лаком.

Французская коса

Очень красиво смотрятся на стрижке до плеч различные плетения, одним из них является французская коса. Поначалу с ней могут возникнуть трудности, но со временем вы набьете руку. Плетется прическа следующим образом:

  1. Расчешитесь, нанесите пенку для фиксации по все длине, отделите сверху три пряди.
  2. Начните плести колосок. Постепенно добавляйте с каждой стороны головы по маленькой пряди, формируя выпуклую косичку.
  3. Когда все пряди будут задействованы, продолжайте плести обычную косу.
  4. Закончив процесс, завяжите хвостик резинкой.
  5. Придайте объема – немного ослабьте плетение, слегка потянув каждую прядь.
  6. Зафиксируйте лаком.

Жгуты

Прическу на волосы до плеч в виде жгутов под силу сделать даже неопытному стилисту, а пойти с ней можно на учебу, работу и даже на свидание:

  1. Создайте крупные локоны с помощью плойки.
  2. Разделите всю копну на три части.
  3. Скручивайте каждую прядь жгутом, а затем в форме улитки.
  4. Зафиксируйте каждую улитку шпильками.

Вечерняя в стиле бохо

Главные особенности этого стиля – небрежность, легкая растрепанность и аксессуары. Сделайте укладку бохо таким способом:

  1. Пряди высушите феном, приподнимая у корней.
  2. Накрутите локоны конусной плойкой.
  3. Далее нужно сделать посередине пробор, а локоны слегка растрепать.
  4. Наденьте на голову украшение в стиле бохо.

Вечерняя прическа в стиле бохо

Прическа в греческом стиле

Доступна греческая укладка в ретростиле не только обладательницам длинной шевелюры – на среднюю длину ее тоже возможно сделать. Создайте из себя гречанку, используя эту пошаговую инструкцию:

  1. Расчешитесь, сделайте любой пробор. Наденьте ободок в греческом стиле.
  2. С двух сторон возле ушей отделите по прядке и пока их не трогайте.
  3. Остальные волосы разберите на небольшие пряди, каждую из них нужно обернуть вокруг резинки несколько раз.
  4. Скрутите в жгуты боковые пряди, проденьте под резинку.
  5. Далее нужно зафиксировать жгуты невидимками, затем прическу – лаком.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Прически на волосы до плеч


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.09.2017

Похожие статьи