Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Бесплатное Яндекс.Такси для доноров крови

СОДЕРЖАНИЕ

Российская компания «Яндекс», которая владеет поисковой интернет-сетью, крупнейшими порталами и сервисами услуг в нескольких странах мира, объявила о создании благотворительного проекта «Помощь рядом». Цель инициативы – оказание помощи медикам и социальным службам, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусом.

С начала апреля служба «Яндекс.Такси» в сотрудничестве с ассоциацией DonorSearch.org организовала бесплатную доставку доноров в пункты сдачи крови. Для этого у «Яндекс» есть несколько тысяч машин, которые проходят регулярную дезинфекцию. Проект стартовал в Москве и Санкт-Петербурге, постепенно охватил более 20 городов России.

Сдача крови

Сервис «Яндекс.Такси» передает донорской службе-партнеру промокоды на право бесплатного проезда в авто. Затем они распределяются по центрам забора крови, которые отправляют промокоды донорам. Перед вызовом такси в мобильном приложении в меню «Скидки» нужно ввести полученный промокод и указать адрес пункта сдачи крови в своем городе.

Средства для финансирования проекта Yandex собирает на странице для добровольных пожертвований help.yandex.ru. Сама компания выделила уже более 250 млн. рублей для запуска и поддержки инициативы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Бесплатное Яндекс.Такси для доноров крови


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.04.2020

Похожие статьи