Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Насколько эффективен карведилол и каковы его побочные эффекты

Карведилол является бета-блокатором. Бета-блокаторы влияют на сердце и кровообращение (кровоток по венам и артериям).

Эффективность карведилола

Карведилол эффективно используется для лечения гипертонии, то есть высокого кровяного давления, или при лечении сердечной недостаточности. Его дополнительно применяют после сердечного приступа, из-за которого ваше сердце также перестало перекачивать кровь.

Рекомендуется не принимать карведилол, если у вас бронхит, тяжелые заболевания печени, астма, эмфизема или тяжелые заболевания сердца, такие как блокада сердца, синдром больного синусового узла или замедленный пульс.

Воздержитесь от употребления спиртных напитков в течение 2 часов до или после приема карведилола пролонгированного действия (Coreg CR). Кроме того, воздержитесь от приема лекарств или других продуктов, которые могут содержать алкоголь. Алкоголь может привести к слишком быстрому поступлению карведилола из Coreg CR в организм.

Если вы принимаете лекарство для лечения высокого кровяного давления, продолжайте принимать карведилол, даже если чувствуете себя хорошо. Часто гипертония протекает без симптомов. Для контроля проблемы врачи могут предложить принимать карведилол всю жизнь.

Как принимать карведилол

Принимайте карведилол в точном соответствии с рекомендациями вашего специалиста. Следуйте всем инструкциям, приведенным на этикетке вашего рецепта. Ваш врач может время от времени изменять дозу, чтобы убедиться, что вы получите наилучшие результаты. Вам не следует принимать лекарство в больших или меньших количествах или в течение более длительного времени, чем рекомендовано.

Карведилол действует лучше всего, если вы принимаете его во время еды.

Вы можете открыть капсулу с карведилолом и высыпать лекарство в ложку с мягкой пищей, чтобы облегчить глотание. Проглотите немедленно, не разжевывая. Старайтесь не экономить смесь для последующего использования. Выбросьте пустую капсулу.

Принимайте карведилол ежедневно в одно и то же время. Не пропускайте никаких доз и не прекращайте прием без консультации с врачом. Резкое прекращение приема может усугубить ваше состояние.

В ситуации, когда вы переходите с обычных таблеток Карведилола на таблетки с пролонгированным высвобождением, ваша ежедневная дозировка лекарства будет изменена, она может быть ниже или выше, чем раньше. У пожилых людей может возникнуть небольшое головокружение или слабость при переходе с таблеток на капсулы пролонгированного действия. Просто следуйте инструкциям вашего врача, и все будет хорошо.

Побочные эффекты карведилола

Побочных эффектов у карведилола немного. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас появятся какие-либо признаки аллергической реакции на карведилол: затрудненное дыхание, крапивница, отек лица, языка, горла или губ.

Немедленно обратитесь к специалисту, например, если у вас серьезный побочный эффект:

  • Ощущение дискомфорта, похожее на то, что вы можете потерять сознание.
  • Замедленное или неровное сердцебиение.
  • Отеки, одышка, быстрое увеличение веса.
  • Ощущение холода или онемения в пальцах рук или ног.
  • Сухой кашель, боль в груди, затрудненное дыхание, хрипы, стеснение в груди.
  • Высокий уровень сахара в крови (учащенное мочеиспускание, повышенная жажда, сухость во рту, чувство голода, сонливость, фруктовый запах изо рта, ухудшение зрения, сухость кожи или потеря веса).

Распространенные побочные эффекты карведилола могут включать:

  • слабость, головокружение;
  • диарея;
  • сухость глаз;
  • чувство усталости; или
  • увеличение веса.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Насколько эффективен карведилол и каковы его побочные эффекты


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.11.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи